Суд в Петербурге продлил арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 21 июля срок содержания под стражей главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-главы Марий Эл обжаловала его заключение под стражу
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отклонил жалобу матери генерала Лопырева на арест имущества
Мосгорсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу на арест имущества матери руководителя Федеральной службы охраны РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере.
Полиция проверит сообщение о слежке за партнером аудиторской компании Deloitte
Отдел внутренних дел Тверского района Москвы проверит сообщение о незаконной слежке за бывшим партнёром аудиторской компании ЗАО "Делойт и Туш СНГ" Георгием Поповым и сотрудниками его департамента
Бизнесмен, уклонившийся от уплаты свыше 815 млн руб налогов, осужден условно
Суд признал гендиректора одной из организаций алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Руслана Дашуева виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 815 миллионов рублей и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Дошло до суда дело ректора вуза об удержании 10 млн руб из доходов сотрудников
Уголовное дело в отношении ректора Санкт-Петербургского института управления и права Владимира Дежкина, обвиняемого в удержании для своих нужд 10 миллионов рублей из доходов сотрудников, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга.
КС запретил ФСИН увольнять сотрудников за декриминализованные деяния
Конституционный суд РФ признал, что нельзя увольнять сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, если основанием для увольнения стала судимость по статье УК РФ, которая была декриминализированна, сказано в постановлении КС, опубликованном в среду на официальном сайте суда.
Гаагский суд частично удовлетворил требование Украины о мерах в отношении РФ
Международный суд ООН частично удовлетворил в среду ходатайство о принятии срочных обеспечительных мер по заявлению Украины, которая обвиняет Россию в финансировании терроризма и содействии расовой дискриминации в связи с ситуацией на юго-востоке страны и в Крыму.
Отказано в иске на 3 млрд руб к Волгоградской области за бензин из госрезерва
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ управлению Росрезерва по Южному федеральному округу во взыскании 3,3 миллиарда рублей с администрации Волгоградской области за заимствованные в 1997 году нефтепродукты.
Экс-сотрудник ФСБ останется под стражей по делу о взятке
Московский окружной военный суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.