Съезд адвокатов принял ряд важнейших для адвокатской корпорации документов
VIII Всероссийский съезд адвокатов принял Стандарт осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве, изменения и дополнения в Кодекс профессиональной этики и в устав Федеральной палаты адвокатов.
Арбитраж отклонил иск авиакомпании "Победа" к газете "Московский комсомолец"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО «Авиакомпания «Победа» к ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ООО «КМ-Урал» о защите деловой репутации, говорится в сообщении газеты.
Суд подтвердил незаконность мелкого шрифта на билбордах Росбанка
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность позиции столичного УФАС, признавшего ПАО «Росбанк» нарушителем закона о рекламе из-за мелкого шрифта на билборде, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Экс-сотрудник КГБ рассказал суду о перестрелке на Рочдельской улице
Пресненский районный суд Москвы допросил экс-сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, проходящего потерпевшим по уголовному делу о перестрелке на Рочдельской улице в отношении бывших полицейских ОВД "Пресненский", обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.
Иск банка к структуре "Юлмарта" на 407 млн руб оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление банка "Санкт-Петербург" о взыскании 407,8 миллиона рублей со структуры "Юлмарта", ООО "Юлмарт девелопмент", говорится в материалах дела.
Суд продлил срок задержания директора фирмы, изготавливающей взрывчатку
Василеостровский районный суд Петербурга продлил срок задержания до 22 апреля генеральному директору ЗАО "Инновационный центр C&C" Василию Кирьянову, на котором без лицензии изготавливали взрывные шашки, сообщили РАПСИ в суде.
Петербуржец обжаловал решение суда о прекращении дела о передаче Исаакия
Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал частную жалобу петербуржца Сергея Бакешина на прекращение первой инстанцией производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Оперативники обвиняются в избиении адвокатов и фальсификации доказательств
Двум сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью Управления угрозыска МВД Татарстана (с дислокацией в Набережных Челнах) предъявлено обвинение в фальсификации доказательств по уголовному делу, превышении должностных полномочий с применением насилия и совершении других преступлений.
Фирма, строившая океанариум в Москве, подала иск к офшору на 633 млрд руб
Девелопер проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс» (ранее контролируемое экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 633,2 миллиарда рублей с кипрской компании Facebook Trading Limited, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.