АСВ направит 34 млрд руб на выплаты вкладчикам московского Росэнергобанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского АО КБ "Росэнергобанк", размер которого составит около 34,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Возбуждено уголовное дело после нападения на приемную УФСБ Хабаровска
Уголовное дело по трем статьям возбужденно по факту нападения на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, сообщила РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Обжалован отказ в аресте имущества руководства банка "Пушкино" на 14 млрд руб
Конкурсный управляющий банка "Пушкино" подал кассационную жалобу на отказ в ходатайстве об аресте имущества экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации на сумму 14,7 миллиарда рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
Связной банк выплатил вкладчикам 3,2 млрд руб долга - АСВ
АО «Связной банк» выплатило кредиторам первой очереди (вкладчики), чьи требования включены в реестр, 3,2 миллиарда рублей задолженности, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Спор цирка на Вернадского со строителями на 1 млн руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 мая рассмотрение иска ООО "ВестаПарк проект" о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах дела.
Директор лицея Академии художеств Петербурга приговорена к условному сроку
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона Российской академии художеств (РАХ) Ларису Кириллову к 5 годам лишения свободы условно, признав ее виновной в растрате средств, выделенных на ремонт базы творческой практики лицея, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МВД будет вести учет заявлений о несогласии на выезд детей из РФ — Госдума
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о наделении МВД России полномочиями по установлению порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений одного из родителей о несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ.
Украина хочет получить от "Газпрома" $6,4 млрд по исполнительному листу
Антимонопольный комитет Украины осуществил «все необходимые меры» по принудительному взысканию с российского "Газпрома" почти 172 миллиардов гривен (около 6,4 миллиарда долларов) в виде штрафа и пени за нарушение национального законодательства о защите конкуренции.
Экс-студентка МГУ Караулова этапирована в колонию для отбывания наказания
Осужденная на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной группировки "Исламское государство" бывшая студентка МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова) этапирована из СИЗО в колонию для отбывания наказания.
Рособрнадзор лишил лицензии два коммерческих вуза
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решения арбитража лишил лицензии два негосударственных вуза - Московский экономический институт "Высшая школа "Современное образование"" и "Высшую школу психологии", говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».