Санкционирован арест сотрудников школы и детдома, подозреваемых в педофилии
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении пяти сотрудников детского дома, социальной гостиницы для сирот и коррекционной школы, подозреваемых в педофилии в отношении воспитанников, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Генпрокуратура, СК, МВД и ФСБ объединят усилия в борьбе с коррупцией
Руководители Генеральной прокуратуры, Следственного комитета (СК), Министерства внутренних дел (МВД) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) России подписали совместный приказ в области противодействия коррупции, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры.
ПАСЕ возобновляет мониторинг соблюдения прав человека в Турции
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла во вторник решение о возобновлении процедуры мониторинга в отношении Турции, выразив «серьезную озабоченность» положением с правами человека, демократией и верховенством закона в этой стране.
Гендиректор "Печатного экспресса" признал вину по делу о пожаре в типографии
Сергей Москвин, генеральный директор типографии ООО "Печатный экспресс", в результате пожара в которой погибли 17 человек, признал вину в нарушении требований пожарной безопасности, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Бутырского районного суда Москвы.
Пятеро человек предстанут перед судом за убийство бездомных в Москве и области
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении пяти человек, обвиняемых в убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщили во вторник РАПСИ в СК РФ.
УФАС выявило на страницах журнала "GQ" скрытую с помощью часов рекламу табака
Столичное УФАС выявило нарушение законодательства на страницах журнала "GQ", выразившееся в рекламировании производителя кубинских сигар с помощью швейцарских часов, говорится в сообщении антимонопольной службы.
В Госдуму внесен законопроект об упрощении порядка получения гражданства РФ
Группа депутатов от партии «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект об упрощении порядка получения вида на жительство в России и гражданства РФ для отдельных категорий иностранных граждан.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под арестом
Басманный районный суд Москвы до 5 и 6 августа продлил арест управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Челябинский суд завершил банкротство родителей ребенка-инвалида
Арбитражный суд Челябинской области завершил процедуру реализации имущества родителей ребенка-инвалида, ранее подавших заявление о банкротстве из-за долга банкам в размере более 3 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Жалобу на возврат прокурору дела экс-руководителей "Моего Банка" рассмотрят в мае
Мосгорсуд 16 мая продолжит рассматривать апелляционное представление гособвинения на решение о возврате в прокуратуру уголовного дела экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Германии зафиксирован резкий рост преступности со стороны мигрантов
По данным полиции, в Германии отмечается значительный рост преступлений со стороны мигрантов, включая джихадистов, а количество приезжих, заподозренных в совершении правонарушений, выросло в 2016 году более чем на 50 процентов, заявил на пресс-конференции министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.
Суд отобрал присяжных по делу о заказном убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд во вторник отобрал коллегию присяжных для повторного рассмотрения уголовного дела в отношении уроженца Южной Осетии Мендика Кокоева, обвиняемого в заказном убийстве тети своего знакомого Алана Габараева, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Выписано 1,2 млн руб штрафов за нарушения закона в сфере алкоголя в Москве
Столичное управление Роспотребнадзора за первый квартал 2017 года по итогам проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, за выявленные нарушения суммарно назначило 1,2 миллиона рублей штрафов, говорится в сообщении надзорного органа.
ВС привлек ФПА к участию в деле о защите адвокатской тайны
Верховный суд (ВС) РФ привлек Федеральную палату адвокатов (ФПА) к участию в деле об оспаривании требований к форме и содержанию адвокатского запроса в части обязания указывать в документе информацию, касающуюся работы юридического представителя с клиентом, сообщил во вторник адвокат Иван Павлов на своей странице в Facebook.
<>