Президент потребовал не нарушать права граждан при расселении пятиэтажек
Ничего не может быть навязано силой, и права граждан должны быть полностью соблюдены, заявил на совещании с членами российского правительства Президент РФ Владимир Путин, комментируя законопроект о расселении пятиэтажек.
ФПА призвала адвокатов соблюдать нормы Кодекса профессиональной этики адвоката
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ поддерживает обращение VIII Всероссийского съезда к адвокатскому сообществу «О соблюдении норм Кодекса профессиональной этики адвоката и Стандарта осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве».
Генпрокурор РФ обозначил основные проблемы соблюдения правопорядка в стране
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в среду выступил перед сенаторами с ежегодным докладом, в котором обозначил основные проблемы соблюдения правопорядка и законности в стране за предыдущий год. Выступление, в частности, касалось проблем незаконной миграции, преступлений коррупционной и экстремистской направленности.
Лоукостер "Победа" могут наказать за отк­аз посадить на рейс ребенка с ДЦП
Административное дело по факту оказания не соответствующих требованиям услуг возбуждено в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» после того, как матери с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, было отказ­ано в посадке на рей­с, сообщается в среду на официальном сай­те Московской межрег­иональной транспортн­ой прокуратуры.
Генпрокуратура признала деятельность "Открытой России" нежелательной в РФ
Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность "Открытой России" и некоторых других иностранных неправительственных организаций на территории РФ, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Слишком быстрая реклама обошлась "Металлинвестбанку" в 300 тыс руб
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало АКБ "Металлинвестбанк" на 300 тысяч рублей за слишком быструю рекламу на региональном развлекательном сайте, говорится в сообщении ведомства.
"Не нужно даже форму закупать": эксперты о расширении полномочий прокуратуры
Прокуратура в последнее время стала возвращать утраченные позиции и укреплять свой авторитет, однако ее функции необходимо официально расширить и закрепить на законодательном уровне. Это позволит уменьшить злоупотребления полномочиями со стороны следственных органов и исправить ситуацию с количеством содержащихся под стражей обвиняемых, такого мнения придерживаются известные адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Директор галереи осуждена за попытку вывезти за рубеж картину Фешина
Московский районный суд Петербурга приговорил директора галереи «Голубая Гостиная» Елену Бухтину к 3 годам лишения свободы условно за попытку вывезти за рубеж картину Николая Фешина стоимостью 9 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
В ГД предлагают разрешить прикладывать к жалобам незаверенные копии решений
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому заявителям будет разрешено прикладывать к кассационным и надзорным жалобам по уголовным делам незаверенные копии судебных решений. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Кабмин Украины утвердил порядок проверки госслужащих на знание украинского языка
Кабинет министров Украины утвердил порядок проведения аттестации лиц, претендующих на замещение должностей государственной службы, на свободное владение государственным языком, сообщает в среду издание "Левый берег".
<>
Главные новости