Бывший налоговый инспектор из Москвы получил 9 лет и штраф 500 млн руб за взятку
Суд признал бывшего главного инспектора отдела выездных проверок Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России №29 Петра Баранова виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде 9 лет колонии строго режима и штрафа в размере 500 миллионов рублей.
ЦБ сообщил о группе, манипулировавшей в 2014 - 2015 годах ценными бумагами
Владимир Гревцев в 2014 - 2015 годах регулярно совершал незаконные операции с низколиквидными финансовыми инструментами с ООО «ФинЭко» и ОАО «Инвестбанк «БЗЛ», получая гарантированную прибыль за счет нанесения этим структурам прямого убытка, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Апелляция по иску лидера группы "Звери" взыскала 1 млн руб с авторов фильма
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) взыскал с ООО «Централ Партнершип» и ООО «Кинокомпания Лунапарк» 1 миллион рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Суд в США не принял к рассмотрению заявление против Дерипаски по "делу Черного"
Верховный суд штата Нью-Йорк в США оставил без рассмотрения заявление бизнесмена Александра Гликлада, который добивается исполнения решения по спору с Михаилом Черным и который утверждает, что помощь и поддержку последнему оказывал Олег Дерипаска.
Утверждено мировое соглашение по спору Альфа-банка и связанной с Гинером фирмой
Арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка об обращении взыскания на заложенное имущество ООО "Элекс-Полюс Кар", которое, по данным СМИ, связанно с президентом ФК ЦСКА Евгением Гинером, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит вопрос об ограничении выезда из РФ основателя Carlo Pazolini
Финансовый управляющий имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника подал заявление в Арбитражный суд Москвы об установлении для бизнесмена временного ограничения на выезд из РФ, говорится в определении суда.
Иск грузинской фирмы "Чери" к Ferrero из-за брендов Mon Cheri рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 31 мая рассмотрение иска грузинской компании "Чери" к известной кондитерской компании Ferrero о досрочном прекращении в РФ правовой охраны товарных знаков Mon Cheri, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом экс-главу "Роснанотеха" Меламеда
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении экс-главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным приговор осужденному за участие в запрещенной ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении выходца из Республики Дагестан Исмаила Эмирова, осужденного на 5,5 лет колонии за участие в запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщили в четверг РАСПИ в пресс-службе суда.
Экс-вокалист "Агаты Кристи" отсудил у брата 4,3 млн рублей за непогашенный долг
Савеловский районный суд Москвы постановил удовлетворить в полном объеме исковые требования экс-вокалиста "Агаты Кристи" Глеба Самойлова о взыскании с его брата Вадима долга в размере 4,3 миллиона рублей, сообщила РАПСИ адвокат Алиса Образцова.
Главный военный прокурор Фридинский уволен в связи с выходом на пенсию
Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ об увольнении своего заместителя, Главного военного прокурора, советника юстиции первого класса Сергея Фридинского в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Прокурор просит 25 лет для экс-инспектора ПДН за изнасилование и убийство девочки
Прокуратур просит Краснодарский краевой суд приговорить бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова к 25 годам лишения свободы за изнасилование и убийство девочки, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд приговорил генерала Сугробова к 22 годам колонии
Московский городской суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел РФ генерала Дениса Сугробова, признав его виновным в организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и организации провокации взятки, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.