Суд отказал предпринимателю в иске о защите чести и достоинства к МВД
Замоскворецкий районный суд Москвы отказал предпринимателю Александру Рубцову в иске к Министерству внутренних дел (МВД) РФ и следователю Андрею Метелкину о защите чести и достоинства с требованием признать сведения, озвученные сотрудником ведомства на одном из заседаний по уголовному делу, не соответствующими действительности, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
Дело о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня рассмотрение обоснованности заявления ОАО «Читаэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Управляющий фирмы, которую связывают с Браудером, подал иск к экс-руководителям
Конкурсный управляющий калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, подал заявление в суд о привлечении контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности, говорится в определении Арбитражного суда Калмыкии.
Арбитраж рассмотрит заявление ЦБ о банкротстве Татагропромбанка
Арбитражный суд республики Татарстан назначил на 22 мая рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом казанского ООО "Татарстанский аграрно-промышленный банк" (Татагропромбанк), говорится в определении суда.
СК завершил расследование дела в отношении еще одного участника акции 26 марта
Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве Александра Шпакова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает в пятницу представитель СК РФ Светлана Петренко.
Защита обжаловала продление домашнего ареста журналиста Фельдмана
Защита обжаловала продление срока содержания под домашним арестом в отношении главы издательского дома "ИДР-Формат" (издает журнал "Профиль") Евгения Фельдмана в рамках дела о вымогательстве 200 тысяч долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Химчистка заплатит более 1 млн руб по иску об испорченных шторах и пледе
Московский городской суд в апелляции увеличил до 1 миллиона 63 тысяч рублей сумму, подлежащую выплате владельцу испорченных портьер, тюлевых штор и пледа по выигранному у химчистки иску, сообщается в пятницу на официальном сайте суда.
Новая газета обжаловала бездействие главы СК из-за статей о притеснениях геев
Жалоба представителя «Новой газеты» на бездействие главы Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина в связи с публикациями о преследованиях лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Республике Чечня поступила в Басманный районный суд Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд по иску АСВ взыскал 450 млн руб убытков с экс-руководства МИ-Банка
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) взыскал с двух бывших руководителей Международного инвестиционного банка (МИ-Банк) около 450 миллионов рублей убытков в пользу кредитной организации, говорится в постановлении суда.
Физлица предъявили требования к бизнесмену Мотылеву в размере 8,5 млрд руб
Кредиторы-физические лица подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ними в размере более 8,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Анатолия Мотылева, говорится в материалах суда.
Госдуме предлагают увеличить возраст до 21 года для покупки крепкого алкоголя
Законодательное собрание Ленинградской области внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об увеличении возраста, с которого допускается продажа крепких алкогольных напитков с 18 до 21 года.
Защита генерала Сугробова обжаловала приговор
Защита обжаловала приговор в отношении экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел РФ генерала Дениса Сугробова, приговоренного к 22 годам колонии строгого режима за организацию преступного сообщества, превышение должностных полномочий и организацию провокации взятки, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Эдуард Исецкий.
Арбитраж признал банкротом крупнейшее автотранспортное предприятие Астрахани
Арбитражный суд Астраханской области признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении регионального автотранспортного предприятия ОАО "АстраханьПассажирТранс", говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.