Минкосвязь предлагает разрешить выбирать дату регистрации брака в течение года
Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) разработало законопроект, согласно которому граждане смогут самостоятельно выбирать дату государственной регистрации брака, но не ранее одного месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи соответствующего заявления.
Оставлен без рассмотрения иск на 5,3 млн руб за содержание беженцев из Украины
Арбитражный суда Дагестана оставил без рассмотрения заявление ООО «Санаторий «Леззет» о взыскании с республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам 5,3 миллиона рублей затрат на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, говорится в материалах суда.
АСВ направит 19 млрд руб на выплаты вкладчикам московского банка "Образование"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам акционерного коммерческого инновационного банка «Образование» (Москва), размер которого составит около 19,37 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Дело о нападении на полицейского в ходе акции 26 марта в Москве направлено в суд
Уголовное дело в отношении предполагаемого участника несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, обвиняемого в нападении на полицейских, направлено на рассмотрение в Тверской районный суд, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
ФСИН не разрешает Навальному выезд за границу для лечения зрения
Начальник инспекции Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), на учете которой состоит условно осужденный Алексей Навальный, не разрешает оппозиционеру выезд за границу для лечения зрения, об этом сообщил в четверг РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Суд до 8 августа продлил арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга до 8 августа продлил арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Суд продлил домашний арест экс-финдиректора "НОТА-банка" и ее сестры
Тверской районный суд Москвы на два месяца продлил домашний арест в отношении бывшего финансового директора "НОТА-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Художник-акционист Павленский получил политическое убежище во Франции
Cкандально известный художник-акционист Петр Павленский получил статус политического беженца во Франции, сообщила в четверг его адвокат Доминик Бейретер Минков (Dominique Beyreuther Minkov) на своей странице в Facebook.
Суд подтвердил штраф в 471 тыс руб для воронежской "дочки" "Газпрома"
Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность штрафа УФАС на сумму около 471 тысячу рублей для ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" за ущемление прав на технологическое присоединение.
ВС признал законным приговор осужденному за подготовку теракта в Красноярске
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении уроженца Таджикистана Бурхона Маманазарова, осужденного на 10 лет колонии строго режима за подготовку теракта в Красноярске и ряд других преступлений террористической направленности, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж вернется в июне к иску владельца бренда "Черная пятница" к сайту
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 7 июня заявления ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Доход главы Мосгорсуда увеличился почти на 566 тыс руб за 2016 год
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова за минувший год заработала более 4,8 миллиона рублей, что превысило ее доход почти на 566 тысяч рублей в сравнении с прошлым годом, говорится в декларации доходов, опубликованной на официальном сайте суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.