Суд продлил арест экс-главы подрядчика строительства "Санкт-Петербург Арены"
Смольнинский районный суд Петербурга до 17 мая продлил арест Василия Сливкина, руководителя одной из компаний-подрядчика по строительству футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Обязательства банка "НКБ" превышают его активы на 1,2 млрд руб - ЦБ
Активы московского ООО "Коммерческий банк "НКБ" на дату окончания его проверки Центральным банком (ЦБ) РФ составляли 64,8 миллиона рублей при величине обязательств в 1,2 миллиарда рублей, говорится в справке регулятора о финансовом состоянии кредитной организации.
Студент СПбГУ добивается публикации особого мнения судьи
Студент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Артем Кутловский подал иск к Уставному суду (УС) города с требованием опубликовать особое мнение судьи по вынесенному постановлению, сообщили РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга, который принял заявление к производству.
Москалькова: дела, имеющие общественный резонанс, требуют особого внимания
Дела, имеющие большой общественный резонанс, хотя и не являются, может быть, крупномасштабными социальными нарушениями, требуют к себе особого внимания, заявила на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Россияне верят в нашу систему защиты и восстановления прав — Москалькова
Уменьшается количество обращений в Европейский суд по правам человека, что значит, что люди верят в нашу систему защиты и восстановления прав, заявила на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Суд признал незаконным отстранение Трунова от дела о крушении А321 над Синаем
Басманный районный суд Москвы признал незаконным отведение адвоката Игоря Трунова от участия в деле о крушении А321 над Синайским полуостровом в качестве защитника потерпевших, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший вице-губернатор Петербурга стал фигурантом еще одного дела
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна по подозрению в получении взятки в 20 миллионов рублей за обеспечение договора-подряда на строительстве стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Суд вернется 22 мая к иску РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 22 мая иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.