Суд 3 августа рассмотрит иск о банкротстве Международного строительного банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Коммерческий банк «Международный строительный банк» (МСБ), говорится в материалах суда.
Центр Рерихов обжаловал в апелляции решение о выселении его из здания в Москве
Международный Центр Рерихов (МЦР) подал апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в котором располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск бенефициара банка "Советский" к Татфондбанку на 15 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 26 июня рассмотрение иска бывшего бенефициара банка «Советский» Александра Теплякова о взыскании с ПАО «Татфондбанк» более 15,1 миллиарда рублей в пользу банка «Советский», говорится в определении суда.
Суд отказался заочно арестовать экс-губернатора Челябинской области Юревича
Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался избрать меру пресечения в виде заочного ареста в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Бывший следователь судится с ЦИК из-за депутатских мандатов Медведева и Собянина
Таганский районный суд Москвы 16 мая рассмотрит иск бывшего следователя Игоря Степанова к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), утвердившей отказ Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина от депутатских мандатов Госдумы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд продлил срок задержания водителя, обвиняе­мого в нападении на женщину с детьми
Хамовнический райо­нный суд Москвы на 72 часа продлил срок задержания водителя Руслана Вьюнова, обвиняемого в напа­дении на женщину с детьми, которых он не пропустил на пешехо­дном переходе, сообщ­ила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Суд обязал бизнесмена Тиньгаева передать управляющему списки должников
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, об обязании бизнесмена передать документы, подтверждающие наличие задолженности, говорится в определении суда.
Кабмин одобрил поправки в КоАП о сроке задержания нетрезвых граждан
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому предлагается установить максимальный срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Минюст США потребовал от прокуроров соблюдать жесткость наказаний
Минюст США адресовал в пятницу 94 федеральным прокурорам меморандум, в котором потребовал от них выдвигать обвинения по наиболее серьезным статьям, квалифицирующим преступления, и настаивать на назначении наказаний в рамках установленных рекомендаций не ниже обязательного низшего предела.
Продлен арест экс-главы ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил до 14 сентября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Китаянка, осужденная за кражу бриллианта стоимостью 6 млн руб, обжаловала приговор
Защита гражданки Китая Лю Лимэй, осужденной за кражу с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, обжаловала вынесенный ей приговор в виде 3 лет колонии, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отложил слушания по делу о насилии на акции 26 марта в Москве
Тверской районный суд Москвы 18 мая продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован одиннадцатый фигурант дела о теракте в петербургском метро
Басманный районный суд города Москвы санкционировал арест Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ООО "Комплекс-Строй" погасило долг перед заявителем по банкротству - компания
ООО «Комплекс-Строй» (владеет 99,95% в уставном капитале ООО «Строй-Комплекс», которое является застройщиком жилого комплекса премиум-класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA») погасило задолженность в размере 18,1 миллиона рублей перед ОАО «Москапстрой», которая послужила основанием для подачи заявления о банкротстве, сообщили РАПСИ в компании.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.