Лишь 10% государственных проверок связаны с выявлением рисков - эксперт
Лишь 10% проводимых государственных и муниципальных проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц связаны с выявлением рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, безопасности государства - такие данные привела эксперт при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Дина Крылова на заседании Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» ЦОП ПБК).
Суд запретил чешским фирмам совершать сделки с акциями АО "Порт Пермь"
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство ФАС о запрете чешским акционерам АО «Порт Пермь» совершать любые сделки в отношении принадлежащих им акций предприятия, говорится в определении суда.
ФАС возбудила административное дело в отношении российской дочки Deloitte
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении ЗАО «Делойт и Туш СНГ», которое является российским представительством международной аудиторской компании Deloitte.
Суд отклонил иск ФПК к Минфину и Росжелдору на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК), дочерней структуры РЖД, о взыскании 1,1 миллиарда рублей с Минфина РФ и Росжелдора за перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в 2013 году, говорится в материалах дела.
Экс-глава компании, строившей СИЗО "Кресты-2", останется под домашним арестом
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 августа срок домашнего ареста бывшему гендиректору компании-генподрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отказался взыскать 26 тыс руб с мужчины, пытавшегося узнать судьбу деда в ФСБ
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга отказался удовлетворить исковое заявление УФСБ по Белгородской области о взыскании 26 тысяч рублей компенсации с местного жителя Валерия Острякова, пытавшегося узнать в ведомстве судьбу своего репрессированного деда - Василия, об этом сообщил руководитель "Команды 29", адвокат Иван Павлов на своей странице в Facebook.
Прокуратура отказалась обжаловать оправдательный приговор бизнесмену Хуруджи
Прокуратура отказалась от обжалования опр­авдательного приговора по делу в отношении владельца АО "Энерг­ия" Александра Хуруд­жи и экс-главы предп­риятия Сергея Конопс­кого, ранее обвинявш­ихся в мошенничестве на сумму порядка 500 миллионов рублей, незаконном предприни­мательстве и легализ­ации денежных средст­в.
Суд продлил арест бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве при строительстве дорог
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 17 июля меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законными обыски у экс-губернатора Юревича
Челябинский областной суд признал законным проведение обысков у бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете.
Медведев заявил об отсутствии планов введения в РФ налога на малодетность
Председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил об отсутствии планов введения в РФ налога на малодетность. Об этом говорится на сайте правительства со ссылкой на стенограмму встречи главы Кабмина с рабочими «Невского завода» в Санкт-Петербурге.
Прокурор просит 24 и 22 года колонии для обвиняемых в убийстве медсестер госпиталя
Прокурор просит 3 окружной военный суд (ОВС) приговорить рядовых Давида Зиганшина и Александра Томского к 24 и 22 годам колонии строгого режима соответственно за в убийство двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщил в пятницу РАПСИ Максим Пашков.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб отложен на июнь
Арбитражный суд Орловской области отложил на 1 июня рассмотрение иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей.
Росприроднадзор просит взыскать с фирмы 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Росприроднадзор подал кассационную жалобу на отмену взыскания с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах Арбитражного суда Дальневосточного округа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.