Прокурор 25 мая запросит наказание для экс-главы Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы 25 мая приступит к стадии прений сторон по делу бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества.
Экс-подрядчик строительства "Санкт-Петербург Арены" арестован по новому обвинению
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 июля в отношении обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина, руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), занятой на строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском.
Суд оставил в силе решение о лишении прав водителя, заблокировавшего "скорую"
Красногвардейский районный суд Петербурга оставил в силе решение о лишении на 3 месяца водительских прав владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова, перегородившего дорогу машине "скорой помощи", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Слушания по делу обвиняемого в госизмене Януковича возобновятся в Киеве 29 мая
Оболонский районный суд Киева постановил в четверг возобновить 29 мая предварительные слушания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.
Суд рассмотрит жалобу ФАС по спору с "Газпромом" о конкурсе на 12 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 23 мая рассмотрение кассационной жалобы ФАС на решение о незаконности выводов антимонопольной службы по делу о нарушениях при проведении ПАО «Газпром» аукциона по закупке на 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб, говорится в материалах дела.
В ГД поддержали законопроект о надзоре за судимыми в сфере оборота наркотиков
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект об установлении административного надзора за лицами, которые неоднократно совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Суд пересмотрит вопрос об аресте водителя KIA, напавшего на школьника в Петербурге
Приморский районный суд Петербурга пересмотрит ходатайство следствия об аресте автомобилиста Никиты Кравченко, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
СК предъявил обвинение еще одному фигуранту дела о теракте в метро Петербурга
Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ предъявило обвинение еще одному фигуранту уголовного дела о террористическом акте в метрополитене Санкт-Петербурга.
Суд ООН призвал Пакистан воздержаться от казни гражданина Индии
Международный суд ООН в Гааге удовлетворил обращение Индии, которая потребовала обязать власти Пакистана приостановить приведение в исполнение смертного приговора, вынесенного ее гражданину по обвинению в причастности к шпионажу и террористической деятельности.
Совладелец ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Манаширов останется под арестом
Мосгорсуд до 19 августа продлил срок содержания под стражей в отношении бизнесмена, совладельца ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Геннадия (Романа) Манаширова, обвиняемого в передаче взятки в 2 миллиона рублей следователям Главного следственного управления МВД РФ.
Новый закон о наследовании позволит супругам написать совместное завещание
Законопроект о наследовании предполагает совместное завещание супругов, наследственный договор и создание специального наследственного фонда, сообщил председатель Комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе тематической дискуссии на VII Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ, LF).
<>