Непредсказуемый процесс: адвокаты о предстоящих слушаниях иска Усманова к Навальному
В судебном разбирательстве между миллиардером Алишером Усмановым и оппозиционером Алексеем Навальным правда на стороне истца, однако итог рассмотрения дела непредсказуем, поскольку в отношении ответчика в судах сложилась "особая практика", а известные лица могут подвергаться жесткой критике, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Иск Усманова к Навальному суд рассмотрит быстро - эксперты
Рассмотрение гражданского иска миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства не должно занять много времени, поскольку порочность оспариваемых сведений очевидна считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Задержан посредник в получении взятки экс-губернатором Челябинской области
Следственные органы задержали помощника депутата Государственной Думы РФ, подозреваемого в посредничестве при получении экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем взятки в размере 3,4 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в понедельник в Следственном комитете РФ.
Суд 1 июня огласит приговор по делу экс-главы Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы 1 июня огласит приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, сообщили РАПСИ в суде.
КС отклонил жалобу адепта "Свидетелей Иеговы" на цитирование Библии и Корана
Конституционный суд РФ согласился с запретом признавать экстремистскими цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура. Суд не поддержал доводы жалобы адепта организации «Свидетели Иеговы», который посчитал, что такие нормы закона «О противодействии экстремистской деятельности» нарушают его конституционные права.
Суд рассмотрит 5 июня дело водителя KIA, напавшего на школьника с самокатом
Приморский районный суд Петербурга 5 июня рассмотрит по существу уголовное дело в отношении водителя KIA Никиты Кравченко, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд по искам оператора Nordstar Tower взыскал с "Роснефти" около 600 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, о взыскании около 600 миллионов рублей долга с компании "Роснефть", сообщили РАПСИ в суде.
Суд над снегоуборщиком и диспетчером по делу Falcon начнется 2 июня
Солнцевский районный суд Москвы 2 июня приступит к слушаниям по делу о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева.
Суд продлил арест экс-преподавателя математики Богатова
Пресненский районный суд города Москвы до 30 июня продлил арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Прокурор просит 5 лет условно для экс-главы Библиотеки украинской литературы
Прокурор просит Мещанский районный суд Москвы приговорить бывшего директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, обвиняемую в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, к 5 годам условно.
Суд признал долги оператора Nordstar Tower перед кредиторами в 30 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления ряда компаний о включении долга перед ними в размере около 30 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower.
Мосгорсуд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл Маркелова
Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВТБ просит у суда в США разрешения уведомить ответчика в Боброве Почтой России
Адвокаты, представляющие интересы российского банка ВТБ по иску о взыскании задолженности с совладельцев группы «Яшма», обратились к Верховному суду штата Нью-Йорк с просьбой разрешить им воспользоваться услугами DHL или Почты России для уведомления о подаче иска одного из ответчиков - проживающего в городе Бобров Воронежской области Роберта Мартиросяна.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.