Суд 14 июня рассмотрит кассацию РБК по спору с Варламовым о компенсации
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 14 июня жалобу ПАО «РБК» на решение о взыскании с него по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова 70 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
Мосгорсуд заблокировал еще пять "пиратских" интернет-ресурсов
Мосгорсуд удовлетворил заявления правообладателя ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» о постоянной блокировке еще пяти информационных ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав, говорится в сообщении Роскомнадзора.
Завершено расследование дела священника Грозовского, обвиняемого в педофилии
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Первый иск против закона о реновации оставлен Мосгорсудом без движения
Мосгорсуд оставил без движения исковое заявление с требованием отменить положения Закона города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
ПАСЕ назначает независимый орган для расследования коррупционных обвинений
Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на своем заседании в Праге назначило трех членов независимого внешнего следственного органа, призванного расследовать коррупционные обвинения в отношении действующих и бывших членов этой организации, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе.
Чиновник из Ивановской области подозревается в злоупотреблениях на 14 млн руб
Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Ивановской области продолжает расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего главы администрации Приволжского муниципального района Сергея Сычева.
Экс-глава "Роснано" Меламед отрицает вину в растрате
Экс-глава госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонид Меламед и экс-финдиректор компании Святослав Понуров не признали вину в присвоении и растрате средств в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Черемушкинском районном суде Москвы.
Рассмотрение иска миллиардера Усманова к оппозиционеру Навальному продолжится 31 мая
Люблинский районный суд 31 мая продолжит рассматривать иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей 10 обвиняемых по делу о теракте в метро Петербурга
Басманный районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей в отношении еще пяти фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга в апреле этого года, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
В ГД предлагают установить допмеханизмы по борьбе с незаконными переводами
В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается установить ряд дополнительных механизмов по борьбе с несанкционированными переводами денежных средств. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Оправданный по делу о двойном убийстве отсудил 399 тыс руб
Верховный суд Татарстана взыскал с Министерства финансов РФ 399 тысяч 716 рублей в качестве неполученной заработной платы в пользу Сергея Сенина, оправданного судом по делу о двойном убийстве, сообщил РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Суд 8 июня огласит приговор экс-главе ФСИН Реймеру и его подельникам
Замоскворецкий районный суд города Москвы 8 июня огласит приговор бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
<>