Заявление одного и того же ходатайства может считаться неуважением к суду – ВС
Неоднократное заявление одного и того же ходатайства, в отношении которого уже вынесено и оглашено определение суда по административному делу, может быть расценено как проявление неуважения к суду, данное разъяснение Верховный суд (ВС) РФ предлагает закрепить в Постановлении «О применении судами мер процессуального принуждения при рассмотрении административных дел».
ВС ограничил стоимость арестовываемого имущества размером ущерба от преступления
Пленум Верховного суда (ВС) РФ принял Постановление "О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан", одно из положений которого гласит, что стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимального размера штрафа за преступление, либо должна быть соразмерна причиненному ущербу.
"Яндекс" не нарушал права ООО "ОнлайнТур" на товарный знак – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «ОнлайнТур» к ООО «Яндекс» о нарушении прав на бренд и запрете размещать в Интернете рекламные объявления по поисковым запросам «onlinetour» и «онлайнтур», говорится в постановлении суда.
Закон о науке: в седьмой сотне с 1863 года. Исторические хроники РАПСИ
Как принимался законопроект «О науке и государственной научно-технической политике», рассказывает Алла Амелина, депутат Госдумы РФ первого созыва, журналист, сопредседатель историографического сообщества «Политика на сломе эпох».
Суд отложил оглашение приговора экс-главе Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы на 5 июня отложил оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
ВС не пересмотрит возврат предпринимателю заявления о банкротстве Мособлбанка
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов, которые возвратили предпринимателю Артему Гецу заявление о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
Суд признал долг оператора Nordstar Tower перед "Роснефтью" в 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление "Роснефти" о включении долга перед ней в размере 2,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.