ЦБ выявил признаки вывода активов из московского банка БНКВ
Бывшие руководители АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) в преддверии отзыва лицензии осуществили ряд сделок, имеющих признаки вывода активов путем заключения договоров уступки прав требований, а также реализации третьим лицам ликвидных активов организации, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Активы на 1,4 млрд руб вывели из "Международного банка развития" - Центробанк
Временная администрация по управлению КБ "Международный Банк Развития" (АО) выявил признаки вывода активов из кредитной организации на 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ).
Дело обвиняемого в педофилии священника Грозовского направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу направило в Приозерский городской суд Ленинградской области уголовное дело в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
Приставы ищут хозяина львицы Майи, укусившей подростка в Энгельсе
Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Саратовской области вынесло постановление об объявлении в розыск владельца львицы Майи Егиша Ерояна для исполнения судебного решения об изъятии животного из семьи, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
Завершено расследование уголовного дела о пожарах в Хакасии в 2015 году
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отряда противопожарной службы Республики Хакасия № 7 Виктора Зенкова, а также глав республиканских муниципальных образований Ширинский район и Ширинский сельсовет Сергея Зайцева и Юрия Ковалева, обвиняемых в халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей и разрушительные последствия в результате масштабных пожаров в 2015 году, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Суд обязал Life удалить информацию об обнаруженных в клубе Gazgolder наркотиках
Арбитражный суд Москвы обязал АО «Ньюс Медиа» (учредитель портала Life) удалить из двух спорных статей утверждения о фактах обнаружения сотрудниками МВД в клубе Gazgolder пакетиков с экстази и канабисом.
Подтвержден отказ поставщику "Дикси" в иске к Первому каналу о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе ООО "Версия", поставщику продуктов для магазинов "Дикси", в иске к "Первому каналу" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Мэр города Могочи получил полгода ограничения свободы за избиение соседа
Мировой судья города Могочи в Забайкальском крае признал местного градоначальника Евгения Краснова виновным в избиении 54-летнего соседа-пенсионера и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Приговор Мохнаткину за дезорганизацию исправительного учреждения вступил в силу
Архангельский областной суд признал законным приговор в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина, осужденного на два года колонии за дезорганизацию исправительного учреждения путем применения насилия в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
Суд запретил краснодарскому ФК "Кубань" проводить реорганизацию клуба
Арбитражный суд Краснодарского края запретил акционерам НАО "Футбольный клуб "Кубань" либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в определении суда.
Арбитраж взыскал с цирка Петербурга 45 млн руб за гастроли клоуна Олега Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области взыскал по иску ООО "Праздник" с ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 45 миллионов рублей задолженности по договору на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием знаменитого клоуна Олега Попова.
Суд признал долги "Трансаэро" перед иностранными фирмами на сумму 25 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил несколько заявлений иностранных компаний о включении задолженности перед ними в размере более 25 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.