Судью в Саратовской области заподозрили в получении денег за отмену приговора
Председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Саратовского областного суда в отставке, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Суд обязал стоматолога выплатить пациентке 700 тыс руб за сломанную челюсть
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник обязал стоматолога клиники "Падент" Владимира Дамианиди выплатить пациентке 700 тысяч рублей за то, что во время операции он сломал ей челюсть, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Инвестбанк выплатил вкладчикам 4,5 млрд руб из 40 млрд руб долга - АСВ
Московский Инвестбанк, признанный банкротом в марте 2014 года, погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 4,5 миллиарда рублей из общей суммы долга в 40,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Власти Москвы требуют изъять участок, принадлежащий главе Россельхознадзора
Департамент городского имущества Москвы обратился в суд с требованием изъять земельный участок, принадлежащий главе Россельхознадзора Сергею Данкверту, в целях реконструкции Боровского шоссе.
Самарский чиновник подозревается в посредничестве при передачи взятки в 2,5 млн руб
Руководитель департамента градостроительства города Самары Сергей Рубаков задержан по подозрению в посредничестве при передаче 2,5 миллиона рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте регионального Следственного комитета (СК) РФ.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях Новороссийского комбината хлебопродуктов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения Федеральной антимонопольной службы, выданного ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" в связи с обнаружением признаков нарушения антимонопольного законодательства на рынке услуг по перевалке зерна.
Суд отказал "М.Видео" в прекращении правовой охраны бренда Black Friday
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление ООО «М.Видео Менеджмент», подтвердив законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Black Friday» (зарегистрирован на ООО «Блэк Фрайдэй»), говорится в определении суда.
ВС подтвердил взыскание 40 млн руб с "Спецстройинжиниринг при Спецстрое"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России" 40,7 миллиона рублей неустойки в пользу Министерства обороны Российской Федерации, говорится в материалах дела.
Экс-директор Библиотеки украинской литературы получила 4 года условно за экстремизм
Мещанский районный суд Москвы приговорил директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину к 4 годам лишения свободы условно за возбуждение ненависти и вражды, а также растрату вверенного ей имущества на сумму 2,178 миллиона рублей, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минюст разработал поправки, касающиеся деятельности филиалов иностранных НКО
Минюст России разработал поправки в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» в части совершенствования правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций (НКО). Об этом говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники УФССП по Амурской области подозреваются в растрате 38 тыс руб
Врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и его заместитель подозреваются в растрате 38 тысяч рублей, предназначенных для оплаты труда подчиненных.
Суд подтвердил взыскание с ФК "Кубань" в пользу энергокомпании 50 млн руб
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" в пользу ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.