Суд признал экс-директора Библиотеки украинской литературы виновной в экстремизме
Мещанский районный суд Москвы признал бывшего директора Библиотеки украинской литературы (БУЛ) Наталью Шарину виновной в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества на сумму 2,178 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил рассмотрение иска БМ-Банка к фирме Исмаилова на $316 млн
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о взыскании 316,7 миллиона долларов с ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", структуры экс-владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Арбитраж ввел процедуру банкротства в отношении экс-депутата Митрофанова
Арбитражный суд Москвы по заявлению московского ООО "БМВ Банк", которое является дочерней структурой немецкого автоконцерна BMW, ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, сообщили РАПСИ в суде.
Сто лет назад. 5 – 11 июня 1917 года
Проходимцы и мошенники пользуются неразберихой в стране и захватывают власть в отдельных городах и губерниях. Антивоенная пропаганда добралась до черноморского флота и вынудила адмирала Колчака покинуть Севастополь. А адвокатское сообщество высказывает обеспокоенность появлением новых судов, которые не вписываются ни в правила судопроизводства, ни в нормы законов, ни в положения об адвокатской этике.
Оставлен без рассмотрения иск организации к руководству банка "Универсалтраст"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление СРО АС "Строй-Альянс" о привлечении пяти бывших руководителей ООО "Универсальный доверительный банк "Универсалтраст" к субсидиарной ответственности, говорится в определении суда.
Арбитраж по иску "Победы" обязал ресурс Travel.ru удалить статью
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению ОАО «Авиакомпания «Победа» обязал ресурс Travel.ru удалить текст статьи, включая иллюстрации, а также опубликовать опровержение, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.