Суд отказал в жалобе управделами президента по спору о проекте "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Управления делами Президента (УДП) РФ к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в материалах дела.
Депутат ЗакСа просит генпрокурора проверить 55 стратегических проектов Петербурга
Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева попросила главу Счетной палаты РФ Татьяну Голикову и Генерального прокурора РФ Юрия Чайку проверить 55 проектов, включенных в перечень стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга.
Суд признал незаконным отказ в прокате фильма Центра Рерихов
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра культуры РФ об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в постановлении.
"Лаборатория Касперского" обратилась в Еврокомиссию с жалобой на Microsoft
Работающая в области компьютерной безопасности российская компания «Лаборатория Касперского» обратилась к Европейской комиссии и в Федеральное ведомство по картелям ФРГ с запросом о проведении антимонопольного расследования в отношении Microsoft, сообщается во вторник на сайте компании.
Суд наложил арест на имущество бывшего челябинского губернатора Юревича
Центральный районный суд города Челябинска удовлетворил ходатайство следственных органов о наложении ареста на имущество бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и подстрекательстве к клевете, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Процедура банкротства введена в одном из старейших стеклозаводов Смоленщины
Арбитражный суд Смоленской области по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Первомайский стекольный завод", которое ведет свою историю с 1879 года, говорится в материалах дела.
Прокуратура взяла на контроль 9 обращений после встречи с бизнес-омбудсменом
Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть взял на контроль 9 обращений от субъектов предпринимательской деятельности после совместного приема с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.
Суд 20 июня рассмотрит иск коллекционера Васильева к искусствоведу Баснер
Дзержинский районный суд Петербурга 20 июня рассмотрит по существу иск коллекционера Андрея Васильева о взыскании 16,2 миллиона рублей с искусствоведа Елены Баснер из-за ее оценки копии картины Бориса Григорьева "В ресторане", как подлинника.
Подана жалоба в ВС на взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
ООО «Платан» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани.
Суд перенес оглашение приговора экс-главе ФСИН Реймеру
Замоскворецкий районный суд города Москвы на 13 июня перенес оглашение приговора бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
Апелляция подтвердила взыскание с Hewlett-Packard по иску РСП 110 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) на взыскание по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, более 110 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки".
ВС признал законным приговор за вербовку в ряды террористов
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Омара Байчекуева и Шамиля Гулаева, осужденных на 7 лет и 3,5 года колонии общего режима за совершение преступлений террористической направленности, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест начальника отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 8 сентября в отношении начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей.
Нотариусам могут разрешить получать сведения из Единого госреестра ЗАГС
Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, разрешающий нотариусам получать сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС).
<>