ФПА поддерживает предложение сократить срок ответа на адвокатский запрос
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила в Государственную Думу письмо, в котором выразила поддержку инициативы о сокращении срока ответа на адвокатский запрос с тридцати до пятнадцати дней.
Пятеро мужчин приговорены к срокам от 11 до 17 лет за нападения в форме полицейских
Мосгорсуд приговорил пятерых активных членов организованной преступной группы, переодевавшихся в одежду сотрудников правоохранительных органов и нападавших на состоятельных граждан, к реальным срокам от 11 до 17 лет.
Еврокомиссия начала расследование в отношении Guess
Европейская комиссия инициировала официальное расследование в отношении фирмы по производству и продаже предметов одежды Guess из-за возможного нарушения правил конкуренции со стороны этой компании, сообщается во вторник на сайте организации.
Экс-замминистра культуры Пирумов останется под арестом до 15 сентября
Мосгорсуд до 15 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, и двух его предполагаемых сообщников.
Завершены расследования по нападениям на фельдшеров "скорой помощи"
Следственное управление СК РФ по Ленинградской области завершило расследование двух уголовных дел в отношении мужчины и женщины о нападении на фельдшеров "скорой медицинской помощи" (СМП), сообщили во вторник РАПСИ в СК РФ.
Фигуранты дела о подготовке теракта в ТРЦ Ростова-на-Дону отрицают вину
Две женщины, обвиняемые в подготовке теракта в одном из торгово-развлекательных центров Ростова-на-Дону, не признали вину в инкриминируемом деянии в ходе предварительных слушаний в Северо-Кавказском окружном военном суде.
Рассмотрение иска "Роснефти" к "Системе" на 170 млрд руб назначено на 27 июня
Арбитражный суд республики Башкортостан назначил на 27 июня основные слушания по иску ПАО "НК "Роснефть" и ПАО АНК "Башнефть" о взыскании с АФК "Система" 170,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд подтвердил законность ареста экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, на решение о его заключении под стражу.
ИКЕА вернулась в Краснинский суд
О споре предпринимателя Константина Пономарева с ИКЕА известно уже не первый год. Проиграв десятки судов и вынужденно заплатив за аренду генераторов в 2006-2008 годах около 30 миллиардов рублей компаниям Пономарева - ООО "ИСМ" и ООО "САЭ", российская "дочка" шведского продавца мебели и товаров для дома ООО "ИКЕА МОС" уже семь лет ревностно следит за каждым шагом Пономарева, пытаясь взять реванш.
Суд признал законным приговор главе Казанского вокзала за коммерческий подкуп
Московский городской суд признал законным приговор в отношении директора Казанского вокзала Сергея Донецкого, осужденного на два года колонии общего режима со штрафом в размере 2,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.