Прекращено производство по делу журналиста Guardian, задержанного на акции 26 марта
Тверской районный суд Москвы прекратил производство по делу в отношении журналиста американского издания Guardian Алека Луна, задержанного 26 марта этого года в ходе несанкционированной акции в столице.
УФСБ проводит обыски в "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Сотрудники петербургского Управления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области во вторник проводят обыски в "Саентологической церкви Санкт-Петербурга", сообщили во вторник РАПСИ в УФСБ.
Слушания по делу Дацика, устроившего "голый марш", отложены на 15 июня
Василеостровский районный суд Петербурга во вторник отложил на 15 июня предварительные слушания по уголовному делу в отношении скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ФАС в очередной раз предостерегает от прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес эксперта-аналитика отдела по работе со средствами массовой информации АО "Финам" о недопустимости необоснованных прогнозов о росте цен на бензин, говорится в сообщении ведомства.
США рассматривают возможность выхода из Совета по правам человека ООН – СМИ
Посол США в ООН Никки Хейли в своей речи на сессии Совета по правам человека ООН может объявить о намерении Вашингтона выйти из этой организации, которую США неоднократно подвергали резкой критике.
Профильный комитет ГД одобрил поправки к законопроекту о реновации жилья
Комитет по транспорту и строительству рекомендовал Государственной Думе принять ключевые поправки ко второму чтению законопроекта о реновации жилого фонда Москвы, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Арбитраж Москвы признал банкротом структуру Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "БЦ Нордстар" о признании банкротом ООО "Нордстар Девелопмент" (входит в АО "Нордстар Тауэр", занимается консультационными услугами и управлением недвижимым имуществом), говорится в решении суда.
Нотариальная безответственность
Уже больше года сделки с жильем должны удостоверяться нотариально. Такие меры были призваны защитить участников рынка, в первую очередь частных лиц, от мошенничества и иных злоупотреблений. Но на практике обернулись для продавцов и покупателей квартир только новыми и бессмысленными расходами.
Отбывающий пожизненный срок экс-сотрудник ЮКОСа Пичугин отсудил в ЕСПЧ более €15 тыс
Европейский суд по правам человека в Страсбурге огласил во вторник решение по заявлению бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, пожаловавшегося на несоблюдение принципа презумпции невиновности и нарушения при исследовании свидетельских показаний в российских судах по второму уголовному делу в отношении него.
Противники передачи Исаакиевского собора РПЦ обратились в КС РФ
Жители Петербурга обратились в Конституционный суд РФ с просьбой признать не соответствующими Основному закону отказы в рассмотрении исков против распоряжения Комитета имущественных отношений о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Жалоба Европейского университета по договору аренды оставлена без движения
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) на отказ в иске к городскому комитету имущественных отношений о признании необоснованным одностороннего отказа от исполнения договора аренды, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский гарнизонный военный суд до 6 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ его адвокат Дагир Хасавов.
<>