Суд в США дал "МТС банку" право разыскивать активы "Трансаэро" во Флориде
Суд Южного округа штата Флорида 6 июня удовлетворил запрос «МТС банка» и выдал предписание, обязывающее бывших руководителей «Трансаэро», проживающих в штате, и местные банки давать показания и предоставлять документы по требованию российской финансовой организации.
Мужчина пойдет под суд за надиктованный по телефону из колонии текст для соцсети
Уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего уроженца Кисловодска Владимира Тимошенко, обвиняемого в возбуждении ненависти к властям из-за надиктованного из колонии текста для социальной страницы "ВКонтакте", направлено на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга.
Апелляция рассмотрит жалобу на решение о банкротстве нижегородского Форус Банка
Первый апелляционный арбитражный суд назначил на 27 июня рассмотрение жалобы на решение о признании банкротом АО «Форус Банк» (АО «Фора — Оппортюнити Русский Банк»), говорится в материалах суда.
Суд арестовал исполнительного директора "Саентологической церкви Петербурга"
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 августа в отношении исполнительного директора религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Галины Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект об уголовной ответственности за нарушения на выборах
В Госдуму внесен законопроект о введении уголовной ответственности за незаконную выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя или за неоднократное голосование на выборах.
Суд арестовал имущество и денежные средства совладельца "Юлмарта"
Дзержинский районный суд Петербурга вынес определение об аресте имущества, включая денежные средства совладельца онлайн-ритейлера "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Северо-Западного регионального центра ПАО "Банк ВТБ".
Обвиняемый в захвате заложников в "Ситибанке" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Вопрос о возбуждении дела в отношении телеведущей Сябитовой будет пересмотрен
Пресненская межрайонная прокуратура Москвы отменила решение правоохранительных органов об отказе возбудить уголовное дело в отношении телеведущей Розы Сябитовой по статье "мошенничество".
Суд признал законным продление срока ареста преподавателю математики Богатову
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Рот Фронт" не смог отменить правовую охрану бренда "Ангара ромашковая"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении возражения ОАО «Рот Фронт» на предоставление правовой охраны товарному знаку «Ангара ромашковая», принадлежащего ООО «Кондитерская фабрика «Ангара» (Иркутск).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.