Суд приостановил работу оздоровительного комплекса "Зебра на Ленинском" в Москве
Гагаринский районный суд Москвы по заявлению столичного управления Роспотребнадзора приостановил на 60 суток деятельность физкультурно-оздоровительного комплекса «Зебра на Ленинском», говорится в сообщении ведомства.
Девелопер океанариума снизил сумму иска к офшору с 633 млрд руб до 27 млрд руб
Девелопер проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс» (ранее контролируемое экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым) подал ходатайство о снижении с 633,2 миллиарда рублей до 27,6 миллиарда рублей суммы требований к кипрской компании Facebook Trading Limited.
Экс-замглавы администрации Уфы за отчуждение земель приговорен к 3,5 годам
Суд в Башкортостане приговорил бывшего заместителя главы администрации города Уфы Владислава Никитина к 3,5 годам лишения свободы за отчуждение федеральных земель на сумму почти 1 миллиард рублей.
"Гормост" выплатит 837 тыс руб женщине, на чей Mercedes упала часть моста
Мосгорсуд признал законным взыскание 837 тысяч рублей с государственного бюджетного учреждения "Гормост" в пользу женщины, на чей Mercedes упала часть моста на Кутузовском проспекте, сообщается на официальном сайте суда.
Суд признал законным арест экс-главбуха "7 студии" Масляевой
Московский городской суд признал законным заключение под стражу бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой в хищении бюджетных средств, выделенных на развитие искусства, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал со школы 135 тыс руб в пользу девочки, которой на уроке повредили глаз
Набережночелнинский городской суд удовлетворил иск местной жительницы, взыскав со школы 135 тысяч рублей за полученную ее дочерью на уроке травму глаза, сообщил в четверг РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Кассация рассмотрит спор властей Петербурга с театром Пугачевой
Арбитражный суд Северо-Западного округа отложил на 18 июля рассмотрение кассационной жалобы Театра песни Аллы Пугачевой на отмену решение об обязании комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга внести изменения в заключенный договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях, говорится в материалах суда.
Дело о взыскании с экс-главы Инкасбанка Гительсона 5 млрд руб рассмотрят заново
Арбитражный суд Северо-Западного округа направил на новое рассмотрение определение о привлечении бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Суд продлил срок банкротства фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил до 28 июля срок реализации имущества экс-директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в определении суда.
Помощник депутата, обвиняемый в передаче взятки Юревичу, останется под арестом
Челябинский областной суд оставил под арестом помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ подал заявление в суд о банкротстве петрозаводского РИТЦ Банка
Центральный банк (ЦБ) РФ подал заявление в Арбитражный суд Карелии о признании банкротом ООО «Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)» (РИТЦ Банк, Петрозаводск), говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск девелопера океанариума к офшору на 633 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 22 июня заявление девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс» (ранее контролируемое экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым) о взыскании 633,2 миллиарда рублей с кипрской компании Facebook Trading Limited, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.