Tele2 и "Билайн" оспорили решения ФАС, касающиеся скидок на SMS-рассылки
ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») подали заявления в Арбитражный суд Москвы о незаконности решений и предписаний ФАС России, касающихся обязанности делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Суд отложил рассмотрение иска на 1 млн руб основателя GayRussia к "НГ"
Басманный районный суд Москвы отложил на 5 июля рассмотрение иска основателя проекта GayRussia Николая Алексеева, требующего обязать "Новую газету" опровергнуть утверждения о его связи с якобы имеющими место преследованиями геев в Чечне и взыскать с ответчика миллион рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США приговорил россиянина Сафина к 3 годам тюрьмы за кибермошенничество
Суд в США приговорил Тимура Сафина, одного из четырех обвиняемых по делу о мошенничестве с банковскими картами, к трем годам заключения и обязал его возместить ущерб потерпевшим в размере около 250 тысяч долларов.
Глава сети "Корчма Тарас Бульба" обвиняется в неуплате свыше 650 млн руб налогов
Фактическому руководителю восьми юридических лиц, осуществляющих ресторанную деятельность под товарным знаком "Корчма Тарас Бульба", Юрию Белойвану предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 650 миллионов рублей.
Украина добивается в США отсрочки исполнения решения в пользу "Татнефти"
Украина обратилась в Федеральный суд округа Колумбия в США с ходатайством о приостановке признания и приведения в исполнение решения международного арбитража в пользу «Татнефти», по которому Киев обязан выплатить российской компании около 112 миллионов долларов.
Суд рассмотрит 29 июня заявление о признании несостоятельным Владпромбанка
Арбитражный суд Владимирской области назначил на 29 июня рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Владпромбанк», говорится в определении суда.
ФАС России рассмотрит дело в отношении "большой тройки" операторов
Федеральная антимонопольная служба РФ приняла к рассмотрению дело, возбужденное в отношении ПАО «Мегафон», ПАО «МТС» и ПАО «Вымпелком» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.
Суд признал экс-главу ФСИН Реймера виновным в хищениях при закупке браслетов
Замоскворецкий районный суд города Москвы признал бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным возбуждение дела в отношении экс-главы Марий Эл
Басманный районный суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж рассмотрит 7 сентября дело о несостоятельности банка "Информпрогресс"
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 сентября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Коммерческий банк содействия развитию торговли и снабжения «Информпрогресс», сообщили РАПСИ в суде.
Следствие возбудило дело после распыления газа в лицо сотруднику ОМОНа
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ОМОНа Главного управления Росгвардии в ходе несанкционированной акции в центре столицы 12 июня, сообщила РАПСИ официальный представитель СК Светлана Петренко.
Отказано в аресте имущества экс-руководства Спецсетьстройбанка на 871 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей КБ "Спецсетьстройбанк" на общую сумму 871,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.