Суд приговорил троих "черных риелторов" к срокам от 18 до 19 лет за убийство
Суд в Москве признал троих «черных риелторов» виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору с целью завладеть квартирой потерпевшей и назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на сроки от 18 до 19 лет, сообщает в среду Следственный комитет (СК) РФ.
Суд признал незаконными бонусы в 2,2 млрд руб для топ-менеджеров Башнефти
Ленинский районный суд города Уфы признал незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, сообщает в среду пресс-служба нефтяной компании.
Генерал СК Никандров, обвиняемый в получении взятки, останется под арестом
Лефортовский районный суд Москвы до 19 июля продлил срок ареста заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил жителя Оби к реальному сроку лишения свободы за убийство котенка
Обской городской суд признал жителя города Алексея Егорова виновным в жестоком обращении с животными и совершении кражи в значительном размере и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.
Apple исполнила предупреждение ФАС в рамках дела по ремонту iPhone в России
ООО «Эппл Рус» (дочерняя структура Apple) исполнило предупреждение ФАС об обеспечении оказания услуг по ремонту (замене) модулей экранов на моделях смартфонов Apple, реализуемых на территории Российской Федерации, говорится в сообщении ведомства.
Законопроект о товарных интернет-агрегаторах одобрен ГД в I чтении
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому предлагается установить ответственность товарных интернет-агрегаторов перед покупателями за предоставление заведомо недостоверной информации.
"Победа" оспорила в ВС предписание по поводу оснащения самолетов видеокамерами
ООО «Авиакомпания «Победа» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене предписания Ространснадзора, обязавшего компанию установить камеры видеонаблюдения в самолетах, говорится в материалах суда.
Новый закон вынудит уйти с рынка небольшие аудиторские компании - эксперт
Принятый Госдумой в первом чтении законопроект, обязывающий аудиторские компании предоставлять налоговым органам полученные от клиентов данные, вынудит уйти с рынка небольшие и средние компании и при этом не повысит прозрачность бизнеса. Такое мнение высказала РАПСИ директор Департамента налоговой практики и бухгалтерского учета IPT Group Татьяна Пименова.
Осужденному за мошенничество банкиру Глуховцеву предъявлено новое обвинение
Следствие предъявило бывшему начальнику службы безопасности Королевского банка Шотландии — «дочки» Royal Bank of Scotland (RBS) в России — Всеволоду Глуховцеву новое обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, об этом сообщил РАПСИ признанный потерпевшим по делу адвокат Сергей Кардашев.
Прокурор МУС призывает к немедленному аресту и выдаче сына Каддафи
На странице Международного уголовного суда (МУС) в интернете в среду было размещено заявление прокурора Фату Бенсуда с требованием немедленного ареста и выдачи сына бывшего лидера Ливии Саифа Каддафи.
ГД одобрила в I чтении законопроект о создании ведомственной охраны ГП, ВС и СК
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, предоставляющий право на создание ведомственной охраны Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Судебному департаменту при Верховном суде.
ГД одобрила в I чтении законопроект о регулировании деятельности мессенджеров
Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается определить порядок осуществления деятельности сервисов обмена электронными сообщениями (мессенджеров).
<>