Фирма незаконно размещала рекламу алкоголя на телеканале С MusicTV - ФАС
Комиссия ФАС России выдала предписание ООО «Тэма Рус» о нарушении законодательства при размещении рекламы алкогольной продукции в заставке анонса музыкальной передачи «Sunday Selection» телеканала С MusicTV (ведет вещание на территории России).
Суд приговорил экс-главу ФСИН Реймера к 8 годам за хищения при закупке браслетов
Замоскворецкий районный суд города Москвы признал бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и назначил ему наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа в размере 800 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался смягчить наказание брату Навального, осужденному по делу "Ив Роше"
Урицкий районный суд Орловской области отказал в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания брату основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Олегу Навальному, осужденному по уголовному делу "Ив Роше".
Бизнесмен Михайлов обратился в суд с иском на 500 тыс руб к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд Москвы 29 июня проведет досудебную подготовку по исковому заявлению бизнесмена Сергея Михайлова к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) о защите чести и достоинства и взыскании компенсации за моральный вред 500 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Суд удовлетворил кассацию РБК, отменив взыскание компенсации в пользу Варламова
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил кассационную жалобу ПАО «РБК» об отмене решения о взыскании с него по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова 70 тысяч рублей компенсации.
КС РФ рассмотрел заявления американцев-волонтеров, которых выдворили из страны
Конституционный суд (КС) РФ в среду рассмотрел в открытом заседании заявления граждан США, которых выдворяют из страны за то, что они зарегистрировались не по месту расположения съемной квартиры, а по месту нахождения принимающей стороны — религиозной организации "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в иске на 6 млн руб за нарушение прав на бренд "Преображенский"
Арбитражный суд Красноярского края отклонил заявление ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке, говорится в материалах суда.
ВС вернул коллекционеру Певзнеру конфискованную картину "Христос во гробе"
Президиум Верховного суда РФ (ВС) постановил вернуть коллекционеру из Германии Александру Певзнеру картину Карла Брюллова "Христос во гробе", конфискованную у него в рамках дела о контрабанде.
Суд перенес предварительные слушания по делу о крушении самолета главы Total
Солнцевский районный суд Москвы на 19 июня перенес предварительные слушания по делу в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 26 июня рассмотрит кассацию "Роснефти" по спору с РБК о защите репутации
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы ОАО НК "Роснефть" по спору с РБК о защите деловой репутации и взыскании 3,1 миллиарда рублей компенсации, говорится в определении суда.
Назначено предварительное заседание по иску Потаниной к экс-мужу на 849 млрд руб
Пресненский районный суд Москвы на 6 июля назначил предварительное заседание по исковому заявлению Наталии Потаниной, бывшей супруги президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, о признании акций компаний общим имуществом и взыскании 849,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>