ФАС предупредила Microsoft о недопустимости создания дискриминационных условий
ФАС России выдала предупреждения корпорации Microsoft Corporation о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж рассмотрит 27 июля дело о банкротстве петрозаводского РИТЦ Банка
Арбитражный суд Карелии назначил на 27 июля рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)» (РИТЦ Банк, Петрозаводск), говорится в определении суда.
Сто лет назад. 19 – 25 июня 1917 года
Требование Украины о свободе получает поддержку от Сталина. Он выступает с докладом на совещании партии, в котором поддерживает право Украины на полное национальное самоопределение. Арест матроса Железняка приводит к еще большему обострению ситуации в Кронштадте. В это же время Временное правительство принимает исторический закон, открывающий женщинам дорогу в адвокатуру. РАПСИ продолжает знакомить читателя с социально-правовыми новостями столетней давности.
Приостановлено рассмотрение жалобы владельца знака Guf по спору с Warner Music
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобе ООО «Айконмедиа» (владелец товарного знака GUF) на отказ во взыскании с компаний, входящих в группу Warner Music, 5 миллионов рублей за использование его товарного знака, говорится в определении суда.
Экс-глава "Банка на Красных Воротах" обжаловал решение о своем банкротстве
Бывший председатель правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александр Петров подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании его банкротом, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.