Суд по иску Роспотребнадзора оштрафовал "Седьмой континент" на 700 тыс руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора признал ОАО «Седьмой континент» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал компанию на 700 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд продлил домашний арест экс-главы "РусГидро" и его предполагаемого подельника
Мосгорсуд до 22 сентября продлил срок домашнего ареста в отношении экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил под домашний арест петербуржца, ударившего полицейского на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца в отношении Владимира Абросимова, обвиняемого нападении 12 июня на сотрудника полиции во время митинга на Марсовом поле.
"Единственный в жизни шанс": эксперты не верят в "благоразумие" Навального и ФБК
Фонд борьбы с коррупцией и его глава Алексей Навальный откажутся урегулировать конфликт с фондом «Соцгоспроект», поскольку подобный шанс наработать себе политический имидж выпадает раз в жизни, такого мнения придерживается большинство экспертов, опрошенные РАПСИ.
В Госдуме предлагают ввести курортный сбор для юрлиц и ИП в ряде регионов РФ
Депутат Николай Коломейцев (партия КПРФ) внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается ввести курортный сбор на территориях Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в этих регионах деятельность. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Родственники умершей по вине медиков женщины отсудили у больницы 706 тыс руб
Сретенский районный суд Забайкальского края взыскал 706 тысяч рублей с ГУЗ «Сретенская центральная районная больница» в пользу матери и сестры пациентки Надежды Власовой, умершей по вине медицинских работников, сообщила во вторник РАПСИ представитель истцов Анастасия Коптева.
Участники запрещенной в РФ Misanthropic Division получили от 3 до 3,5 лет колонии
Московский окружной военный суд приговорил к срокам от 3 до 3,5 лет колонии троих участников структурных подразделений запрещенного на территории РФ экстремистского сообщества Misanthropic Division за девять преступлений экстремистской и террористической направленности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.