Следствие просит продлить арест обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке"
Следствие просит Пресненский районный суд города Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка".
Дело экс-губернатора Белых может быть передано в суд в течение 3 месяцев — СК
Следствие рассчитывает в течение трех месяцев передать в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Отложено оглашение приговора националисту Марцинкевичу за возбуждение вражды
Бабушкинский районный суд Москвы отложил на 27 июня оглашение приговора в отношении националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.
Судья РФ в ЕСПЧ: дело о запрете пропаганды гомосексуализма неоднозначно
Жалоба на российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних свидетельствует о серьезном конфликте, полагает судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге Дмитрий Дедов.
Прокурор попросил 8 лет для обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Полонского
Государственный обвинитель попросил наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа в размере 900 тысяч рублей для бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов.
ФНС подала заявление о банкротстве симферопольского ФК "ТСК-Таврия"
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в Арбитражный суд Крыма о признании банкротом ООО "Футбольный клуб "ТСК-Таврия" (Симферополь), которое является победителем первого чемпионата Премьер-лиги КФС.
Трое гей-активистов отсудили около €50 тыс в ЕСПЧ по жалобе против РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал во вторник решение по жалобе "Баев и другие против РФ", признав нарушение прав трех гей-активистов и постановив выплатить в их пользу около 50 тысяч евро, включая покрытие судебных издержек.
Суд отказался взыскать с искусствоведа Баснер 16,2 млн руб по иску коллекционера
Дзержинский районный суд Петербурга отклонил иск коллекционера Андрея Васильева о взыскании 16,2 миллиона рублей с искусствоведа Елены Баснер из-за ее оценки копии картины Бориса Григорьева "В ресторане" как подлинника, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным порядок учета мнения граждан о проекте реновации
Московский городской суд признал законным порядок учета мнения жителей столицы по проекту реновации жилищного фонда в Москве, утвержденный актом мэрии города, сообщила РАПСИ во вторник представитель суда Ульяна Солопова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.