Суд оштрафовал собственника старинного особняка за плохое содержание здания
Василеостровский районный суд Петербурга оштрафовал на 1,5 миллиона рублей собственника объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Э.Э. Бремме» за его ненадлежащее содержание, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Администрации Петербурга.
Роскомнадзор выявил незаконную реализацию SIM-карт в ТЦ "Горбушкин двор"
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России выявило незаконную продажу в торговом центре «Горбушкин двор» SIM-карт операторов сотовой связи продавцом.
Гильдия театральных менеджеров просит Мосгорсуд отменить арест Малобродского
Члены Правления Гильдии театральных менеджеров России просят Мосгорсуд отменить арест бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.
Сотрудник ГИБДД приговорён к колонии-поселения за получение 10 тыс руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил сотрудника ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Симонова к 1,5 годам колонии-поселения за получение взятки от водителя в размере 10 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Правозащитные приоритеты прокуратуры
В январе этого года Президент РФ Владимир Путин назвал защиту прав граждан главной задачей прокуратуры. Такое заявление могло бы означать поглощение государственным ведомством функций правозащитников, омбудсменов и организаций, оказывающих людям юридическую помощь. А если вспомнить решение Конституционного суда двухлетней давности – то и вовсе можно предположить, что на Генпрокуратуру могут быть возложены функции Европейского суда по правам человека.
Суд назначил судебно-психиатрическую экспертизу по делу об убийствах бездомных
Мосгорсуд назначил судебно-психиатрическую экспертизу в отношении Павла Войтова и Владислава Каратаева, фигурантов дела об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей.
Сумма ущерба по делу о контрабанде алкоголя составила более 61 млн руб
Сумма ущерба по делу о контрабанде алкоголя, фигурантами которого являются генеральный директор холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко и заместитель директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолий Киндзерский, составила более 61 миллиона рублей.
Обжалован отказ в иске на 5,3 млн руб за содержание беженцев из Украины
ООО «Санаторий «Леззет» подало апелляционную жалобу на определение суда об оставлении без рассмотрения его иска о взыскании с республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам 5,3 миллиона рублей затрат на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, говорится в материалах Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд провел первое заседание в рамках пересмотра дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке провел первое заседание в рамках уголовного дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат подсудимого Алексея Никитина Вячеслав Усов.
Роспотребнадзор приостановил деятельность 13 несанкционированных детских лагерей
Роспотребнадзор приостановил деятельность 13 несанкционированных оздоровительных учреждений, не входящих в региональные реестры и начавших работу без уведомления, где находилось 477 детей, сообщила в ходе селекторного совещания руководитель ведомства Анна Попова.
Экс-глава Приморского океанариума пойдет под суд из-за гибели моржей и белухи
Уголовное дело в отношении бывшего временно исполняющего обязанности директора научно-образовательного комплекса "Приморской океанариум" ДВО РАН, обвиняемого в халатности из-за гибели двух моржей и белухи.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.