Еще один администратор "группы смерти" арестована в Петропавловске-Камчатском
Несовершеннолетняя девушка, подозреваемая в покушении на убийство путем администрирования так называемой "группы смерти" в сети Интернет, заключена под стражу в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Из чего состоит обвинительный уклон правосудия
Одной из самых популярных характеристик российского правосудия в медиа-пространстве является его якобы обвинительный уклон. Правозащитники и адвокаты утверждают, что в нашей стране стабильно выносится менее 1% оправдательных приговоров в год. Они настаивают, что это свидетельствует о необходимости коренной реформы всей судебной системы, либо же как минимум масштабной ротации ее кадров.
Экс-помощник прокурора Симферополя арестован по делу о мошенничестве
Суд в Крыму заключил под стражу бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Егора Иванцова и Александра Звонкова, обвиняемых в мошенничестве на 6,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд отклонил иск Дадина на 350 тыс руб о незаконной передаче видео РЕН ТВ
Замоскворецкий районный суд города Москвы отказался удовлетворить иск активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из карельской колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов, и взыскать 350 тысяч рублей с Министерства финансов РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом имущество владельца меткомбината "Красный октябрь"
Московский городской суд признал законным постановление об аресте имущества владельца Волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" Дмитрия Герасименко, обвиняемого в хищении кредита ВТБ на сумму 65 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава УФНС по Курганской области получил 3 года за превышение полномочий
Курганский городской суд признал бывшего руководителя Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Курганской области Юрия Касьяненко виновным в превышении должностных полномочий и назначил осужденному наказание в виде 3 лет колонии общего режима, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Суд 18 июля рассмотрит иск "Кировлеса" о взыскании свыше 16 млн руб с Навального
Никулинский районный суд города Москвы 18 июля рассмотрит иск компании "Кировлес" о взыскании свыше 16 миллионов рублей ущерба с оппозиционера Алексея Навального и двух других фигурантов уголовного дела, осужденных ранее за растрату имущества.
Бывший премьер-министр Израиля Ольмерт выйдет по УДО - СМИ
Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, приговоренный к 2 годам и 3 месяцам заключения по обвинениям в коррупции, будет освобожден из-под стражи «за хорошее поведение», сообщает в четверг агентство Reuters.
Глава машзавода Кирова пойдет под суд за неуплату налогов на сумму более 60 млн руб
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и главного бухгалтера ОАО "Кировский машзавод имени 1 Мая" о неуплате налогов в размере более 62 миллионов рублей, сообщает в четверг ведомство.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.