Расходы на процедуру банкротства Татфондбанка в III кв составят 266 млн руб
Расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ПАО «Татфондбанк» на период c 1 июля по 30 сентября составят 266,2 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Шестеро человек осуждены в Москве за похищения и убийства владельцев квартир
Суд в Москве приговорил шестерых человек к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 3,8 до 16 лет за похищения и убийства с целью продажи недвижимого имущества жертв, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
В Госдуме одобрили вариант текста присяги для вступления в гражданство РФ
Рабочая группа Госдумы по подготовке присяги для вступления в гражданство РФ одобрила вариант текста, предложенный главой комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.
Суд рассмотрит дело о растрате 108 млн руб, принадлежавших Центру Хруничева
Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора Ракетно-космического завода ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Александра Селиверстова и его бывших заместителей Виктора Ларина и Юрия Яковлева, обвиняемых в растрате средств предприятия на сумму свыше 108 миллионов рублей, поступило в Дорогомиловский районный суд Москвы.
Norex не прошла Апелляционную палату ВС Нью-Йорка по делу "Югранефти"
Апелляционная палата Верховного суда (ВС) Нью-Йорка оставила в силе решение ВС штата, который в сентябре 2015 года отклонил исправленный иск канадской Norex Petroleum, заявившей о незаконном лишении ее доли в "Югранефти" и на протяжении долгих лет добивающейся компенсации ущерба, в том числе от российских структур.
Банковские счета топ-менеджера "Роснано" Горькова попали под арест
Басманный районный суд города Москвы наложил обеспечительный арест на банковские счета управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.
Глава СК поручил проверить дело женщины, осужденной за попытку убийства мужа
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил проверить материалы по расследованию уголовного дела в отношении жительницы Алтайского края, осужденной на 6 лет колонии за покушение на убийство мужа, сообщила РАПСИ в пятницу официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Студенту МГИМО предъявлено обвинение по делу о смертельном ДТП с байкером
Студенту МГИМО Аркадию Смелову предъявлено обвинение по делу о дорожно-транспортном происшествии на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Выпускники МГЮА считают необходимым демонтировать памятную доску Сталину
Памятная доска у главного зала Московской государственной юридической академии имени Кутафина (МГЮА), посвященная выступлению Иосифа Сталина с докладом "Об итогах XIII съезда РКП(б)", должна быть демонтирована, следует из открытого письма выпускников на имя ректора учебного заведения.
Мосгорсуд пересмотрит приговор организаторам вывода более 122 млрд руб из РФ
Мосгорсуд 27 июля проверит законность приговора в отношении Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко, осужденных к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ.
Суд не стал арестовывать три земельных участка и два дома бизнесмена Исмаилова
Арбитражный суд Московской области отклонил заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на три земельных участка и два жилых дома в Подмосковье бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в материалах дела.
Суд прекратил производство по жалобам на решение о банкротстве Татфондбанка
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по трем апелляционным жалобам на решение Арбитражного суда Республики Татарстан о признании банкротом ПАО «Татфондбанк», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.