Для обвиняемых в нападении на Соборную мечеть прокурор просит от 12 до 20 лет
Прокурор просит отправить в колонию строгого режима на сроки от 12 до 20 лет фигурантов дела о нападении на Соборную мечеть в Петербурге в 2010 году, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд приговорил к условному сроку юриста госорганизации за подачу подложных исков
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 6 годам лишения свободы условно первого заместителя руководителя ГБУ "Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда" ("ГосЖилФонд") Татьяну Васильеву за подачу заведомо подложных исков в суды о взыскании компенсаций материального вреда из-за несуществующих протечек.
Обвиняемый во взяточничестве экс-глава Марий Эл останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказал в оспаривании закона о дополнительных гарантиях при реновации
Московский городской суд отклонил административный иск с требованием отменить положения Закона города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 14 сентября рассмотрит иск ВТБ к совладельцу "Юлмарта" на 660 млн руб
Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрит 14 сентября по существу иск ПАО "Банк ВТБ" к совладельцу онлайн-ритейлера "Юлмарт" Дмитрию Костыгину о взыскании 660,6 миллиона рублей по невыполняемым кредитным обязательствам, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кабмин запретил оставлять дошкольников одних в припаркованных машинах
Правительство России внесло изменения в Правила дорожного движения (ПДД), согласно которым введён запрет на оставление детей дошкольного возраста в транспортном средстве на время его стоянки без совершеннолетних лиц.
Суд оставил под арестом обвиняемых в хищениях при строительстве резиденции президента
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя директора ФГУП "Атэкс" Станислава Кюнера и троих фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Требовавший 1,5 млн руб у своего подзащитного адвокат пойдет под суд
Уголовное дело в отношении адвоката, требовавшего со своего подзащитного 1,5 миллиона рублей на взятку, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.
Суд признал законным продление ареста "вора в законе" по прозвищу Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело обвиняемых во взятке сотрудников ФСБ направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
Суд смягчил наказание китаянке, осужденной за кражу бриллианта стоимостью 6 млн руб
Санкт-Петербургский городской суд снизил срок наказания до 2 лет колонии общего режима в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, признанной виновной в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дело лидера "Шалтая-Болтая" Аникеева рассмотрят в закрытом режиме
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит уголовное дело в отношении предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Суд отказался отпустить топ-менеджера "Роснано" Горькова под залог в 50 млн руб
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>