Обвиняемая в наезде на 6-летнего мальчика в Балашихе заключена под стражу
Железнодорожный городской суд Московской области до 15 сентября заключил под стражу Ольгу Алисову, обвиняемую в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в суде.
Эксперты рассказали о причинах и последствиях обвинительного уклона российского правосудия
Обвинительный уклон в российской судебной системе в части рассмотрения уголовных дел очевиден и имеет несколько причин и последствий, считают заслуженные юристы Российской Федерации Михаил Барщевский и Генрих Падва.
Москалькова подписала с Ассоциацией юристов РФ соглашение о взаимодействии
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев подписали соглашение о взаимодействии в области защиты прав и свобод человека и гражданина.
Суд обязал экс-губернатора Белых закончить ознакомление с делом за две недели
Басманный районный суд города Москвы обязал губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, закончить ознакомление с материалами дела до 21 июля, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигуранта дела о беспорядках 26 марта в столице
Басманный районный суд города Москвы до 16 августа продлил срок ареста Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции на несанкционированной акции 26 марта в центре столицы, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Суд оштрафовал на 10 тыс руб петербуржца за проданный "жучок"
Кировский районный суд Петербурга оштрафовал на 10 тысяч рублей Аристарха Стефанского за изготовление и продажу подслушивающего устройства, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Прокуратура Сахалина проверяет информацию об оскорблении ребёнка медработником
Прокуратура Сахалинской области организовала проверку в связи с опубликованной в сети Интернет информацией об увольнении сотрудницы районной больницы, унизившей и обозвавшей ребенка, сообщает в четверг ведомство.
Генерал-омбудсмен: профессиональная правозащитница Татьяна Москалькова
Генерал-майор МВД Татьяна Москалькова с 22 апреля 2016 года занимает пост уполномоченного по правам человека. Ряд правозащитников при назначении посчитали ее кандидатуру неподходящей на основании якобы отсутствия опыта в сфере защиты прав человека, поддержки ряда законов, по их мнению, нарушавших и ограничивавших права граждан, а также возможный конфликт интересов с МВД. Спустя год настало время подвести итоги: а оправдались ли эти опасения?
Следствие просит арестовать обвиняемую в наезде на 6-летнего мальчика
Следственные органы просят суд заключить под стражу женщину, обвиняемую в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Суд повторно рассмотрит вопрос о заочном аресте фигуранта дела экс-главы Марий Эл
Басманный районный суд города Москвы 14 июля повторно рассмотрит вопрос о заочном аресте депутата госсовета Республики Марий Эл, учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.