Банк предъявил требование к экс-депутату Митрофанову в размере 384 млн руб
КБ "Банк Развития Технологий" подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 384,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии.
В ГД внесен законопроект о создании специального социального банковского счета
В Госдуму внесен пакет законопроектов о создании специального социального банковского счета, на средства которого приставами не может быть обращено взыскание. Документы размещены в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Продлен арест гендиректора фирмы, на взрывчатке которой подорвался студент
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 августа срок содержания под стражей генеральному директору ЗАО "Инновационный центр C&C" Василию Кирьянову, где без лицензии производились взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института.
В ГД предлагают упростить порядок рассмотрения обращений граждан в госорганы
Депутаты Дмитрий Вяткин (партия «Единая Россия») и Сергей Гаврилов (КПРФ) внесли на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, упрощающий порядок рассмотрения обращений граждан в органы власти.
Арбитраж взыскал 3 млрд руб с иностранных фирм из-за аварии в порту Приморска
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал около 3 миллиардов рублей с иностранных компаний Pontoporos Special Maritime Enterprise и Delta Tankers Ltd за повреждение причала морского порта Приморск из-за аварии с участием танкера Delta Pioneer.
КС 11 июля объявит, кто оплатит издержки при оспаривании кадастровой стоимости
Конституционный суд (КС) РФ 11 июля огласит решение по делу о проверке конституционности норм законодательства, допускающих в судебной практике произвольный критерий присуждения судебных расходов по делам об оспаривании результатов определения кадастровой оценки, сообщили в понедельник РАПСИ в КС РФ.
В ГД предложили размер курортного сбора уменьшить вдвое — до 50 руб в день
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил в первый год эксперимента, который будет проводиться в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях уменьшить курортный сбор до 50 рублей с человека в день.
Судебные приставы арестовали 21 судно "Ленводхоза" за долг перед топливной компанией
Судебные приставы арестовали 21 транспортное судно государственного унитарного предприятия "Ленводхоз", имеющего долг за топливо перед ООО "Петербургская топливная компания" ("ПТК") на 8,6 миллиона рублей.
Суд подтвердил выводы ФАС о ненадлежащей рекламе фармпроизводителя Bayer
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), наложенного на фармпроизводителя АО "Байер" за ненадлежащую рекламу лекарственного препарата "Терафлекс", говорится в сообщении ведомства.
Лидер "Саентологической церкви Петербурга" Мацицкий оставлен под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе.
Суд приговорил петербуржца к 1,5 годам колонии за побег из здания суда
Ленинский районный суд Петербурга приговорил осужденного за сбыт наркотических средств Дениса Охлопкова к 1,5 годам лишения свободы за побег из-под стражи, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Сбивший на остановке трех человек водитель получил 7 лет колонии-поселения
Перовский районный суд Москвы приговорил к семи годам колонии-поселения водителя автомобиля Hyundai Антона Ускова, за совершение дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека.
<>
Главные новости