Эксперты ждут позицию КС о законности взыскания налоговых недоимок с других лиц
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению ряд жалоб от граждан, в которых ставится вопрос о законности перевода обязательств по выплате налогов с организаций на фигурантов уголовных дел о налоговых преступлениях, об этом сообщил адвокат Михаил Орлов на заседании экспертного совета Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции" (ЦОП БПК).
Мужчина приговорён к 8 годам и 1 месяцу колонии за покушение на убийство адвоката
Волоконовский районный суд в Белгородской области приговорил местного жителя к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на убийство адвоката, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
Следствие просит суд продлить арест замглавы УСБ СКР Ламонова
Мосгорсуд 13 июля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении заместителя главы Управления собственной безопасности СК РФ Александра Ламонова, обвиняемого по делу о взятке, сообщили РАПСИ в суде.
Возбуждено дело из-за обнаружения в теле женщины забытого врачами тампона
Следственными органами Республики Калмыкия после обнаружения медработниками в брюшной полости пациентки забытого хирургами в июле 2009 года ватного тампона возбуждено уголовное дело, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Омбудсмен Кузнецова и глава СК обсудили, как изменить нынешнее положение приёмных семей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин во вторник выработали совместный подход к решению проблемы предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, переданных в замещающие семьи, сообщается на сайте омбудсмена.
У подозреваемого в кибермошенничестве Мартышева новый адвокат в США
Интересы Юрия Мартышева, или Юрийса Мартышевса, подозреваемого властями Соединенных Штатов в кибермошенничестве и экстрадированного на минувшей неделе из Латвии, будет представлять государственный адвокат Гари Смит.
Дело триатлониста Парамонова, избившего экс-супругу, направлено в суд
Уголовное дело в отношении известного триатлониста Романа Парамонова, обвиняемого в избиении своей бывшей супруги – тренера по легкой атлетике Надежды Семенюк, – передано в суд для рассмотрения по существу, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Отклонена кассация иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения отказ в иске шести иностранных страховых компаний о взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в материалах суда.
В суде нет официального обращения от ФСИН о замене условного наказания Навальному
В Симоновском районном суде Москвы нет официального обращения от ФСИН РФ с требованием заменить условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в США приговорил бывшего россиянина к 9 годам тюрьмы за киберпреступления
Федеральный суд Восточного округа штата Вирджиния приговорил эмигранта из России Александра Твердохлебова к 9 годам и 2 месяцам заключения за кибермошенничество, сообщает во вторник Министерство юстиции США.
Экс-сотрудник ГУЭБиПК МВД приговорен к 3 годам по делу бывшего генерала Сугробова
Мосгорсуд приговорил к 3 годам колонии общего режима бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) Геннадия Соболева, признав его виновным в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен арест лаборанта фирмы, на взрывчатке которой подорвался студент
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 августа срок содержания под стражей лаборанту ЗАО "Инновационный центр C&C" Дмитрию Довге, где без лицензии производились взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ограничил доступ к информации на сайтах о продаже животных из Красной книги
Калининский районный суд Тюмени включил в Единый реестр запрещенной информации 19 страниц интернет-сайтов с объявлениями о продаже редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ (леопард, тигр, пума, ягуар, каракал, оцелот), говорится в сообщении Роскомнадзора.
<>