Омбудсмен Москалькова будет ходатайствовать об освобождении инвалида Мамаева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в среду посетила инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооружённый разбой на 4,5 года лишения свободы, об этом омбудсмен заявила на своей странице в социальной сети.
Рассмотрение иска о банкротстве экс-главы КБ "Огни Москвы" отложено на 8 августа
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 августа рассмотрение заявления банка "Развитие-Столица" о признании банкротом бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк, говорится в определении суда.
Ивановский омбудсмен предложила меры по профилактике суицидального поведения подростков
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская выдвинула ряд комплексных мер в сфере профилактики суицидального поведения подростков и защите от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью, сообщила пресс-служба омбудсмена.
Россельхознадзор обеспокоен качеством турецкой и новозеландской "молочки"
Россельхознадзор обеспокоен продолжающимися случаями выявления в молочной продукции, поступающей из Турецкой Республики и Новой Зеландии, нарушений ветеринарно-санитарных требований, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен по правам человека в Воронеже просит списать задолженность с сироты
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области выявил нарушение прав девушки, оставшейся без попечения родителей, выразившееся в начислении ей задолженности по оплате за содержание жилья и коммунальные услуги во время её нахождения в детском доме, сообщается на сайте омбудсмена в среду.
Обжаловано решение об отмене бонусов в 2,2 млрд руб экс-менеджерам "Башнефти"
Верховный суд Республики Башкортостан зарегистрировал жалобу на решение нижестоящей судебной инстанции, которая признала незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Ленинского районного суда Уфы.
Фигуранты дела о хищении при строительстве стадиона "Арена Балтика" останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского и топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова — фигурантов дела о мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика"
Омбудсмен Титов согласился с квалификацией действий бизнесмена Полонского
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал решение суда квалифицировать действия бизнесмена Сергея Полонского как совершенные в экономической сфере и освободить осужденного от наказания, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Суд продлил арест мэру Переславля-Залесского Кошурникову
Басманный районный суд Москвы продлил до 16 октября срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Продление ареста обвиняемого в убийстве главы Сергиева Посада признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Столярова, обвиняемого в причастности к убийству главы подмосковного Сергиева Посада Евгения Душко в составе банды, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в США разрешил фигурантке "дела Фишенко" навестить больную мать в России
Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство Анастасии Дятловой, проходящей по делу о незаконном экспорте микроэлектроники из США в РФ, разрешив ей навестить больную мать в России с условием вернуться для участия в слушаниях 12 сентября.
<>