По делу о пожаре с погибшими задержана предприниматель, арендовавшая ангар
Правоохранительные органы задержали генерального директора компании, арендовавшей ангар, где в результате пожара погибли 7 граждан Узбекистана, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Суд отказал банку в заявлении об ограничении Кехману выезда за границу
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление ПАО "Промсвязьбанк" о принятии обеспечительных мер в виде установления временного ограничения права на выезд из РФ экс-главе группы "Джей Эф Си" Владимиру Кехману, говорится в определении суда.
Суд продлил срок ареста генерала СК Никандрова по делу о взятке
Московский городской суд до 19 октября продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прокурор 17 июля запросит наказание для фигурантов дела о незаконном референдуме
Тверской районный суд Москвы 17 июля приступит к прениям сторон по уголовному делу в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша, Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщил РАПСИ Мухин.
Омбудсмен Кузнецова подключилась к ситуации с задержанием в Турции ребенка из РФ
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова направила письмо в адрес заведующего консульским отделом РФ в Турецкой Республике в связи с ситуацией с российским ребенком, помещенным в тюрьму вместе с матерью, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
Суд отложил на 24 августа рассмотрение заявления о банкротстве "Юлмарта"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 августа рассмотрение заявления предпринимателя Олега Морозова о признании ритейлера «Юлмарт» банкротом, говорится в материалах суда.
Глава СК РФ предложил генпрокурору обжаловать приговор по делу Оксаны Ткаченко
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин предложил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обжаловать в кассационном порядке приговор в отношении жительницы Алтайского края Оксаны Ткаченко, осужденной к 6 годам лишения свободы за покушение на убийство супруга, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
Мосгорсуд оставил главу УСБ СК РФ Максименко под арестом до 19 октября
Московский городской суд до 19 октября продлил срок содержания под стражей в отношении главы Управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигурантам дела мэра Переславля-Залесского
Басманный районный суд Москвы до 16 октября продлил срок содержания под стражей и домашний арест в отношении учредителя и гендиректора ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова — фигурантов дела мэра Переславля-Залесского, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Россия добивается передачи дела по теракту в Беслане в Большую палату ЕСПЧ
Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека ходатайствует о передаче в Большую палату суда дела «Тагаева и другие против РФ» по жалобе о нарушении прав пострадавших в результате теракта в Беслане в 2004 году, сообщается в четверг в заявлении на сайте Министерства юстиции России
В ПАСЕ осудили казнь заключенного в американском штате Вирджиния
Генеральный докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросу отмены смертной казни Ив Крушет решительно осуждает казнь Уильяма Чарльза Морва в штате Вирджиния, говорится в обнародованном в четверг сообщении на сайте ПАСЕ.
Uber должен прекратить введение потребителей в заблуждение — кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность представления столичного Роспотребнадзора о прекращении Uber введения потребителей в заблуждение относительно непосредственного перевозчика, оказывающего трансфер, говорится в материалах дела.
<>