Мэрия Петербурга нарушила утверждение порядка отдыха детей - УФАС
Правительство Санкт-Петербурга в срок до 20 августа должно привести городские нормативно-правовые акты, утверждающие порядок отдыха детей, в соответствие с законами о контрактной системе и о защите конкуренции, говорится в сообщении УФАС по Петербургу.
Суд приговорил экс-руководителя ГУ МВД по СЗФО Быкова к 7 годам колонии за растрату
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО) Виталия Быкова к 7 годам лишения свободы, признав виновным в служебном подлоге, мошенничестве, растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств и в попытке хищения служебных квартир, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кибербезопасность будет играть ключевую роль в развитии экономики - Сбербанк
Технологии к 2025 году изменят парадигму нашей жизни, и кибербезопасность будет играть ключевую роль в развитии экономики. Такое заявление сделал на панельной сессии «Информационная безопасность. Современные вызовы и методы обеспечения» XXVI Международного финансового конгресса заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Суд 18 июля огласит решение по мере пресечения руководителям "7 студии"
Басманный районный суд Москвы во вторник, 18 июля, огласит решение по ходатайству следствия о продлении ранее избранных мер пресечения в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, бывшего директора организации Юрия Итина и бывшего генерального продюсера Алексея Малобродского, обвиняемых в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Мастер-банк выплатил кредиторам 16,7 млрд руб из 62 млрд руб долга - АСВ
Мастер-банк выплатил кредиторам первой очереди (вкладчики) 16,7 миллиарда рублей из общей суммы задолженности в размере более 62 миллиардов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Минюст уточнил нормы, касающиеся порядка замещения должности судебного пристава
Минюстом России подготовлен проект федерального закона, согласно которому уточняются положения, регулирующие порядок замещения должности судебного пристава-исполнителя. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Суд признал законным приговор участнику несанкционированной акции 26 марта
Московский городской суд признал законным приговор в отношении участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве Александра Шпакова, осужденного на 1,5 года колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти.
Сотрудника СИЗО заподозрили в халатности из-за побега опасного заключенного
Следственными органами СК РФ по Челябинской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело о халатности в связи с ненадлежащим исполнением должностным лицом СИЗО-1 своих обязанностей, повлекших побег опасного преступника.
Медзаключение на инвалида-колясочника Мамаева поступило в суд Москвы
Тимирязевский районный суд города Москвы зарегистрировал результаты медицинского заключения, направленные ФСИН России для принятия решения об освобождении инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного ранее за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы.
В Генпрокуратуре РФ создана рабочая группа по защите прав инвалидов
Межведомственная рабочая группа по защите прав инвалидов, которая будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе, создана в Генеральной прокуратуре РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Инвентаризация выявила недостачу имущества ИнтехБанка в размере 619 млн руб
Инвентаризация ПАО "ИнтехБанк", которое занимало 138-ое место в банковской системе РФ, выявила недостачу имущества в размере 619,04 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов.
Суд продлил до 17 сентября арест обвиняемого в мошенничестве при строительстве дорог
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 17 сентября срок содержания под стражей бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
<>