CAS отказался удовлетворить апелляцию россиянки Черновой по спору с IAAF
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) своим решением в споре между российской легкоатлеткой Татьяной Черновой и Международной легкоатлетической ассоциацией (IAAF) подтвердил решение суда первой инстанции об отстранении спортсменки от соревнований на три года и восемь месяцев, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.
Обвиняемые в нападении на Буденновск в 1995 году предстанут перед судом
Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух челнов банды под руководством Шамиля Басаева, обвиняемых в нападении на город Буденновск в 1995 году, сообщает во вторник ведомство.
Мужчина в Омской области осужден на 7 лет за покушение на убийство судьи
Суд в Омской области приговорил к 7 годам колонии жителя поселка Большеречье Виктора Шумова, признав его виновным в покушении на убийство судьи в отставке, сообщает во вторник СУСК РФ по Омской области.
Суд может ограничить фигурантку дела о ДТП в Балашихе в сроках ознакомления с материалами
Следствие обратилось в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об установлении Ольге Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, срока для ознакомления с материалами уголовного дела, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Суд в Петербурге продлил до 21 октября арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 21 октября срок содержания под стражей в отношении главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Гаагский арбитраж присудил Нидерландам около €5,4 млн по "делу Arctic Sunrise"
Постоянная палата третейского суда в Гааге объявила во вторник о вынесенном в пользу Нидерландов окончательном решении по делу о задержании судна Arctic Sunrise в 2013 году. Согласно этому решению Россия обязана выплатить около 5,4 миллиона евро, включая компенсацию расходов голландской стороны на разбирательство, плюс проценты.
Апелляция подтвердила отказ фирме группы "Сумма" в иске к Росавиации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО "Стройновация", входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, в иске к Росавиации о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения госконтракта.
Суд признал законным продление ареста фигурантов дела о хищении в "Ростехе"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех".
Генсек Совета Европы выразил обеспокоенность законопроектом о ВС Польши
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд обратился к спикеру польского Сейма Мареку Кухчиньскому с письмом, выражающим озабоченность в отношении поступившего на рассмотрение парламентариев нового законопроекта о Верховном суде Польши, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе СЕ.
Суд отклонил апелляцию Центра Рерихов на решение о выселении его из здания
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международного Центра Рерихов на решение о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха.
Второй фигурант дела об убийстве российского туриста в Абхазии признал вину
Второй фигурант дела об убийстве гражданина России Андрея Кабанова на территории Абхазии признал вину в совершении преступления, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.
УФАС выявило нарушения на рынке ритуальных услуг Петербурга
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уличило Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка в заключении без проведения торгов контракта с СПб ГУП "Ритуальные услуги" на оказание услуг по погребению умерших, не имеющих родственников.
ВС смягчил наказание экс-полицейскому, осужденному за фальсификацию доказательств
Верховный суд (ВС) РФ снизил на полгода срок назначенного наказания бывшему оперуполномоченному, который незаконно привлек к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна.
<>