Россиянин приговорен в США к 5 годам по обвинению в подкупе сотрудника ЕБРР
Предприниматель Дмитрий Хардер, сознавшийся в подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, приговорен к 5 годам лишения свободы. Кроме того, по соглашению с прокуратурой, утвержденному Федеральным судом Восточного округа Пенсильвании, он обязан выплатить государству 1,9 миллиона долларов.
Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области подозревается в получении взятки
Бывший начальник ГУФСИН России по Ростовской области, имеющий специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы Сергей Смирнов задержан по подозрению в получении взятки, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Президиум Мосгорсуда на полгода снизил наказание экс-главе "Славянки" Елькину
Президиум Мосгорсуда снизил наказание бывшему гендиректору подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка" Александру Елькину, осужденному за мошенничество, с 11 до 10,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд ограничил срок ознакомления с делом обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком"
Тверской районный суд Москвы до 21 июля ограничил срок для ознакомления с материалами дела Ольге Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС признал статью УК РФ об экстремизме конституционной
Конституционный суд РФ отказал блогеру Антону Носику в рассмотрении жалобы на размытые формулировки статьи 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Кассация подтвердила отказ в иске о бренде института телевидения "Останкино"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Московскому институту телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак.
Суд ЕС подтвердил право на доступ к представляемым сторонами судебным материалам
Суд Евросоюза в Люксембурге отклонил апелляцию Еврокомиссии на свое решение, согласно которому активист Патрик Брюер получил право на полный доступ к процедурным материалам, представленным Австрией по спору с Комиссией в 2010 году, как следует из решения.
В Ингушетии завершено расследование дела о пытках в республиканском Центре "Э"
В Магасе окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении шестерых сотрудников Центра по противодействию экстремизму Ингушетии, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Назначена подготовка по иску бизнесмена Михайлова к РБК на 300 тыс руб
Гагаринский районный суд города Москвы 7 августа проведет досудебную подготовку по исковому заявлению бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.