Штрафы за передачу запрещенных предметов осужденным могут повысить в 10 раз
Министерство юстиции РФ подготовило проект федерального закона, в соответствии с которым размеры санкций за передачу осуждённым или обвиняемым запрещённых предметов может быть увеличен в десять раз.
Потерпевший обжаловал приговор по делу о крушении самолета Falcon
Один из потерпевших обжаловал приговор Солнцевского районного суда города Москвы, в соответствии с которым амнистированы двое фигурантов уголовного дела о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего крушение самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери.
Предприятие предъявило требование к фирме Исмаилова в размере 6,3 млрд руб
ООО "Руслайн 2000" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 6,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
Фирма подала иск о банкротстве украино-российского СП по проекту АН-140
Самарское ОАО "Авиакор-авиационный завод" подало заявление в областной арбитражный суд о признании банкротом украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140", говорится в материалах суда.
Кузнецовой подтвердили факт передачи отцу девочки из РФ, задержанной на границе Турции
Посольство России в Турции подтвердило факт передачи родному отцу шестилетней девочки, которая была задержана вместе с матерью и ее сожителем на границе Турции и Сирии, подтверждение этому получила Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Глава ВС РФ и омбудсмен Кузнецова обсудили защиту прав детей в судах общей юрисдикции
Вопрос привлечения института Уполномоченных по правам ребенка для защиты прав и интересов детей в судах общей юрисдикции обсудили в понедельник Председатель Верховного Суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и омбудсмен Анна Кузнецова.
Омбудсмен Москалькова направила в ГД замечания по законопроекту о долевом строительстве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Государственную Думу замечания к законопроекту о долевом строительстве, сообщается в понедельник на сайте омбудсмена.
Экс-сотрудник ФСБ Новиков отрицает вину во взятке в 5 млн руб
Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влад Новиков и действующий сотрудник службы Карен Краюхин в ходе рассмотрения дела о мошенничестве не признали свою вину в инкриминируемом преступлении.
Обжалован заочный арест обвиняемого в даче взятки экс-главе Марий Эл
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты депутата госсовета Республики Марий Эл и учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, на заочный арест.
Мосгорсуд 3 августа проверит законность приговора по делу инвалида Мамаева
Мосгорсуд 3 августа рассмотрит представление прокуратуры и апелляционную жалобу адвокатов на приговор по уголовному делу в отношении инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщили РАПСИ в суде.
"Дыра" в капитале "Айви банка" составила более 500 млн руб – ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) столичного АО "Айви банк" составляет 754,5 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере около 1,3 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Суд 4 августа решит вопрос о продлении испытательного срока Навальному
Симоновский районный суд города Москвы 4 августа рассмотрит ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России о продлении оппозиционеру Алексею Навальному испытательного срока на один год, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался принять отвод в деле о мошенничестве сотрудников ФСБ
Председательствующий судья в уголовном деле о мошенничестве в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и действующего сотрудника службы Карена Краюхина не удовлетворил ходатайство защиты об отводе, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского гарнизонного военного суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.