ГП утвердила обвинительное заключение по делу о захвате заложников в центре Москвы
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении банка, сообщает в среду ГП РФ.
Мосгорсуд оставил под арестом еще 5 фигурантов дела о теракте в метро Петербурга
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении еще пятерых фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга в апреле этого года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Преподавание основ семейной жизни сократит количество разводов - омбудсмен Кузнецова
Школьный курс по основам семейной жизни будет способствовать сокращению количества разводов в будущем, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
ЦБ выявил признаки вывода активов из банка "Енисей" на 7 млрд руб
Временная администрация, назначенная Центральным банком (ЦБ) РФ, обнаружила признаки вывода активов из красноярского банка "Енисей" на сумму более 7 миллиардов рублей, говорится в сообщении регулятора.
ЦБ: "дыра" в капитале Торгового городского банка составила около 7,3 млрд руб
Стоимость имущества (активов) столичного АО "Торговый городской банк" (ТГБ) составляет 583,8 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере около 7,9 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
СК проверит туроператора, оставившего в Болгарии 360 детей без обратных билетов
Следственные органы Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу начали процессуальную проверку на предмет возможного совершения мошенничества со стороны туроператора, который не оплатил обратные билеты 360 детям, отдыхавшим в Болгарии.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-министра Улюкаева
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
ОП РФ разберется, почему ребенок с тяжелым заболеванием не получает лекарств
Член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Курбангалеева взяла под личный контроль ситуацию с четырехлетним мальчиком из Чувашии, страдающим редким заболеванием и не получающим необходимых лекарств, сообщает пресс-служба ОП РФ.
Жалобу "Стройпутьинвеста" на взыскание 954 млн руб рассмотрят в августе
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 августа рассмотрение жалобы ЗАО "Стройпутьинвест" на взыскание по иску Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) 954 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал замначальника УФССП Ленобласти, подозреваемого в коррупции
Василеостровский районный суд Петербурга заключил под стражу до 20 сентября заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева, подозреваемого в получении взятки, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Следствие просит продлить домашний арест владимирского вице-губернатора
Следствие просит Басманный районный суд города Москвы продлить домашний арест в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько, обвиняемой по двум эпизодам получения взяток в крупном и особо крупном размерах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Cуд отменил обвинительный приговор мэру Могочи за избиение пенсионера
Могочинский районный суд Забайкальского края отменил вынесенный мировым судом обвинительный приговор в отношении мэра Могочи Евгения Краснова по делу об избиении соседа, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшего.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».