РФ подписала Дополнительный протокол к Конвенции СЕ о предупреждении терроризма
Россия подписала в четверг Дополнительный протокол к Конвенции Совета Европы (СЕ) о предупреждении терроризма, который был разработан в связи с увеличением числа лиц, направляющихся в зоны конфликта, в том числе в Сирию и Ирак.
Мосгорсуд 31 июля проверит законность приговора экс-главе Внешпромбанка Маркус
Мосгорсуд 31 июля проверит законность приговора в отношении бывшего президента ООО "Внешпромбанк" Ларисы Маркус, осужденной на 9 лет колонии общего режима за хищение 113,5 миллиарда рублей у кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава МВД РФ требует возбуждать дела о гибели детей в ДТП за сутки
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал следственные подразделения ведомства возбуждать уголовные дела о гибели несовершеннолетних в ДТП в течение суток, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Суд приговорил к 7,5 годам жителя Воронежа за убийство паралимпийца в Петербурге
Красносельский районный суд Петербурга приговорил жителя Воронежа Исраила Алиева к 7 годам 6 месяцам колонии общего режима, признав его виновным в убийстве в Петербурге 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 11 августа пересмотрит приговор осужденным за вывод более 122 млрд руб из РФ
Мосгорсуд 11 августа продолжит рассмотрение апелляционных жалоб на приговор в отношении Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко, осужденных к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело экс-министра Улюкаева о взятке поступило в суд Москвы
Уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, поступило в Замоскворецкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Фигурантам дела об убийстве российского туриста в Абхазии предъявили обвинение
Прокуратура Гудаутского района Республики Абхазия предъявила обвинение братьям Адгуру и Дагуру Джинджолия по уголовному делу об убийстве гражданина России Андрея Кабанова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры республики.
Арбитражный суд признал банкротом петрозаводский РИТЦ Банк
Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)» (РИТЦ Банк, Петрозаводск), говорится в материалах суда.
ВС ужесточил наказание главе крымской ячейки террористической организации
Верховный суд РФ ужесточил наказание создателю крымской ячейки террористической организации «Хизб-ут Тахрир» Руслану Зейтуллаеву на три года - до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Защита обжаловала арест экс-полицейского по делу Шакро Молодого
Защита бывшего сотрудника ГУ МВД Москвы Дениса Богородецкого, предполагаемого посредника при передаче взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой), обжаловала решение Лефортовского районного суда города Москвы о его аресте, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Супруг осужденной за покушение Оксаны Ткаченко помещен под домашний арест
Суд в Алтайском крае избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Владимира Ткаченко - супруга женщины, осужденной на 6 лет колонии за покушение на его убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Дело об убийстве главы города Дзержинского Доркина дошло до суда
Уголовное дело в отношении Дмитрия Лукина, обвиняемого в организации убийства главы города Дзержинского Виктора Доркина, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.