АСВ обратится в ЦБ с просьбой об увеличении суммы кредита на 210 млрд руб
Члены совета директоров госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) поддержали предложение правления об обращении в Банк России с просьбой об увеличении суммы кредитной линии, предоставленной регулятором, на 210 миллиардов рублей, говорится в сообщении АСВ.
Суд по иску ВГТРК запретил "Первому каналу" транслировать "Тайны следствия"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) о запрете АО «Первый канал. Всемирная сеть» показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», сообщили РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит отказ "Победе" в иске о тарифах на сверхнормативный багаж
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда, подтвердившего выводы Ространснадзора о нарушениях со стороны авиакомпании «Победа» при установлении тарифа на перевозку сверхнормативного багажа, говорится в определении суда.
Ребенка, изъятого у опекуна за синяк на теле, вернули после вмешательства омбудсмена
Органы опеки и попечительства города Ачинска Красноярского края вернули женщине ранее изъятого у неё четырёхлетнего опекаемого сына после вмешательства в ситуацию аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, рассказали РАПСИ в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
Родители смогут заранее выбирать опекуна для ребенка в случае их смерти
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым родители в полной семье смогут заранее назначить ребенку опекуна на случай их одновременной смерти, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Суд отказал адвокату в иске к Минтруду по запросу о больших пенсиях депутатов
Мещанский районный суд Москвы отказал адвокату Юрию Качану в иске к главе Минтруда об оспаривании ответов на обращения с просьбой разъяснить, насколько обоснован размер депутатских пенсий, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пенсионный фонд внес данные о всех детях-инвалидах в общую базу
Пенсионный фонд России (ПФР) завершил работу по внесению информации о всех детях-инвалидах страны в Федеральный реестр инвалидов, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Суд в Петербурге продлил арест трех предполагаемых участников Хизб ут-Тахрир
Кировский районный суд Петербурга продлил на четыре месяца срок содержания под стражей уроженцев Таджикистана, подозреваемых в участии в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Приговор врачу, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера, вступил в силу
Верховный суд Республики Карелия признал законным приговор в отношении фельдшера "скорой медицинской помощи" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез сообщение ребенка о ЧП с детьми в акватории Сямозера.
ОП попросит Минобрнауки обучать детей в школах гуманному обращению с животными
Общественная палата РФ совместно с зоозащитниками готовит обращение в Министерство образования и науки РФ с просьбой рассмотреть возможность введения в школах «уроков гуманного обращения к животным», сообщается в понедельник на сайте организации.
Дело обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке" поступило в суд
Уголовное дело в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", поступило в Московский окружной военный суд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Скрывавшийся в США экс-глава компании получил 14 лет за убийство партнера
Мосгорсуд приговорил Геннадия Гаврильца, являвшегося гендиректором одного из акционерных обществ закрытого типа и находившегося в розыске с 1998 года, к 14 годам колонии строгого режима за организацию убийства президента компании, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Мосгорсуд обязал удалить с интернет-сайта фильм "Взрывная блондинка"
Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление компании "Централ Партнершип" о принятии мер, направленных на удаление фильма "Взрывная блондинка" с одного из интернет-сайтов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.