Адвокаты не должны подглядывать в замочную скважину — президент ФПА
Адвокаты не должны подглядывать в замочную скважину и указывать на нарушения закона, заявил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко на открытой встрече, комментируя просьбу дать оценку действиям Сергея Жорина.
Прокуратура проверит соблюдение закона при конвоировании членов "банды GTA"
Прокуратура Московской области проверит соблюдение законодательства при конвоировании фигурантов дела "банды GTA" на заседание в Московском областном суде, где произошла перестрелка, сообщает пресс-служба ведомства.
Заместитель транспортного прокурора Москвы помещен под домашний арест
Головинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде, в ходе которой были убиты трое подсудимых, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд по иску офшора взыскал с Carlo Pazolini $11 млн и €8,4 млн долга
Арбитражный суд Москвы по иску NPL Invest Ltd. (Британские Виргинские острова) взыскал солидарно с Carlo Pazolini Trade Ltd, ТОО "Карло Пазолини партисипасьон" и Carlo Pazolini (Switzerland) SA. 11 миллионов долларов и 8,4 миллиона евро задолженности по кредиту, говорится в материалах дела.
Сотрудник СКР в Ингушетии, обвиняемый в получении взятки, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из следственных отделов СУ СК РФ по Республике Ингушетия, обвиняемый в получении трех миллионов рублей взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сунженский районный суд региона для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Четверо фигурантов дела "банды GTA" убиты в ходе перестрелки в суде
Четверо фигурантов уголовного дела о нападениях на автомобилистов в Подмосковье, также известного как дело "банды GTA", убиты в ходе перестрелки на слушаниях в Мособлсуде, сообщила РАПСИ адвокат Диана Татосова, ранее представлявшая интересы одного из обвиняемых на стадии следствия.
Глава СПЧ приветствует решение по распределению грантов между НКО
Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поприветствовал решение конкурсной комиссии, распределившей президентские гранты между некоммерческими организациями (НКО), сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе органа.
Признан законным приговор осужденному за оправдание терроризма имаму Велитову
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении имама Махмуда Велитова, осужденного на 3 года колонии общего режима за публичное оправдание терроризма, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Британские власти заподозрили в коррупции компанию British American Tobacco
В отношении второй по величине в мире табачной компании British American Tobacco (ВАТ), владеющей в том числе брендом Lucky Strike, проводится расследование в связи с подозрениями в коррупции, сообщается во вторник на сайте Бюро по борьбе с крупным мошенничеством Великобритании.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».