Решение о взыскании с бывшего главного ревизора ГУ МВД 40 млн руб вступило в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с осужденного за взяточничество бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина в доход Российской Федерации 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова требует установить причины массового отравления детей в Бурятии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова просит руководство республиканской прокуратуры и Роспотребнадзора, а также врио главы Бурятии Алексея Цыденова выяснить причины массового отравления детей в туристическом комплексе, сообщает в четверг аппарат омбудсмена.
Суд отменил штраф Роспотребнадзора для "Победы" за овербукинг
Арбитражный суд Москвы по иску авиакомпании "Победа" отменил постановление управления Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении авиакомпании к ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей за отсутствие места в самолете для пассажира с билетом, говорится в материалах дела.
Дело экс-губернатора Кировской области Белых направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Банкротство Пойманова притормозило "дело Сбербанка" в США
Первая встреча сторон в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка по иску компании PPF Management к Сбербанку, его председателю правления Герману Грефу и ряду других лиц откладывается как минимум до октября из-за рассмотрения в другом американском суде заявления касательно банкротства бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.
Мужчина, ударивший журналиста во время эфира о дне ВДВ, арестован на 5 суток
Замоскворецкий районный суд Москвы назначил административный арест Александру Орлову, который ударил корреспондента телеканала НТВ во время эфира о праздновании дня Воздушно-десантных войск, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сенатор Цыбко приговорен к 9 годам колонии за коррупционные преступления
Суд приговорил бывшего члена Совета Федерации РФ Константина Цыбко к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 70 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Предприниматели не должны месяцами "ждать" следователей в СИЗО - Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал предложение главы государства об освобождении из-под стражи лиц, с которыми в течение длительного времени не проводятся следственные действия, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Заявление о банкротстве завода Nissan в Петербурге рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 19 октября рассмотрение заявления физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах дела.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под домашним арестом
Басманный районный суд города Москвы до 5 и 6 сентября продлил домашний арест в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в суде.
Доля жалоб на расовую дискриминацию в РФ менее 0,2% – Уполномоченный по правам человека
Доля жалоб на расовую дискриминацию и нетерпимость, направляемых в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, составляет менее 0,2 процента, об этом заявила представитель омбудсмена Ольга Гончаренко на 93-ей сессии Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.
Региональный экс-министр сельского хозяйства незаконно занималась бизнесом — СК
Уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности возбуждено в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.
Мужчину, напавшего на журналиста в день ВДВ, обвинили в неповиновении полиции
Мужчине, который напал на корреспондента телеканала НТВ во время празднования дня Воздушно-десантных войск, вменяют неповиновение полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Американке грозит до 20 лет тюрьмы за доведение до суицида через СМС — СМИ
Жительница штата Массачусетс в США может провести до 20 лет в заключении за доведение до самоубийства своего несовершеннолетнего бойфренда через серию текстовых сообщений, которые она отправляла в 2014 году, сообщает в четверг агентство Reuters.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.