Детский омбудсмен и ОНФ изучат эффективность региональных мер поддержки семьи
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила экспертам Общероссийского народного фронта (ОНФ) наладить взаимодействие по изучению эффективности существующих в регионах мер поддержки семьи, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Суд отменил запрет на проведение первого собрания кредиторов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявления нескольких кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» об отмене запрета на проведение первого собрания кредиторов авиакомпании, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал на 100 тыс руб петербуржца, ударившего полицейского на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга оштрафовал на 100 тысяч рублей Владимира Абросимова, признав его виновным в нападении на сотрудника полиции во время митинга на Марсовом поле, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд перевел экс-главу Удмуртии Соловьева под домашний арест
Басманный районный суд города Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Выявлены признаки вывода активов из ИнтехБанка и Владпромбанка - ЦБ РФ
Временная администрация по управлению ПАО "ИнтехБанк" и ООО "Владпромбанк" выявила операции, направленные на вывод активов из кредитных организаций, говорится в сообщении Центрального Банка (ЦБ) РФ.
Прокурор просит 4,5 и 5,5 лет колонии для фигурантов дела о пожаре в типографии
Прокурор просит Бутырский районный суд города Москвы приговорить гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова к 4,5 и 5,5 годам колонии соответственно по делу о пожаре, в котором погибли 17 человек, сообщила РАПСИ адвокат Елена Звездилина.
Составлен протокол о правонарушении в отношении активиста Дадина
Судебные приставы Басманного районного суда Москвы составили протокол об административном правонарушении в отношении активиста Ильдара Дадина после заседания по продлению меры пресечения в отношении участника несанкционированной акции 26 марта в Москве Дмитрия Борисова, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Минюст проинформировал СПЧ о решении проблем доступа адвокатов к подзащитным
Министерство юстиции РФ проинформировало Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о решении проблем доступа адвокатов к подзащитным в следственные изоляторы.
Суд 11 сентября начнет рассматривать иск бизнесмена Михайлова к РБК
Гагаринский районный суд города Москвы 11 сентября приступит к рассмотрению иска бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Суд до сентября продлил арест участнику несанкционированной акции 26 марта
Басманный районный суд Москвы до 8 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении участника несанкционированной акции в Москве 26 марта Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
УФАС Петербурга выявило нарушения в действиях округа "Черная речка"
Санкт-Петербургское УФАС установило, что администрация муниципального округа «Черная речка» заключила без проведения торгов 14 контрактов на общую сумму превышающую 25 миллионов рублей с ООО «Про сервис», ООО «Танцевальная студия «Монте Карло» и ООО «Шоу-Групп».
Аппарат детского омбудсмена и "Мосгортур" займутся организацией летнего отдыха
Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Государственное автономное учреждение культуры "Московское агентство организации отдыха и туризма" будут взаимодействовать в вопросах организации летнего отдыха, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Прокуратура Южной Кореи требует 12 лет заключения для действующего главы Samsung
Прокуратура Южной Кореи потребовала заключить действующего руководителя Samsung Джея Ли под стражу на 12 лет по обвинениям в причастности к коррупционному скандалу, приведшему к отставке бывшего президента страны Пак Кын Хе, сообщает в понедельник британская The Guardian.
Прекращено дело эколога Бриниха об экстремизме
Майкопский городской суд за отсутствием состава преступления прекратил уголовное дело об экстремизме в отношении директора Института региональных биологических исследований, известного эколога Валерия Бриниха за статью "Молчание ягнят", сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
<>