Суд приговорил к 2,5 и 3,5 годам колонии фигурантов дела о пожаре в типографии
Бутырский районный суд города Москвы приговорил гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова к 2,5 и 3,5 годам колонии-поселения соответственно по делу о пожаре, в котором погибли 17 человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд выносит обвинительный приговор фигурантам дела о пожаре в типографии
Бутырский районный суд города Москвы признал виновными гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем за собой гибель 17 человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Агентство AP сознательно опубликовало ложь о Дерипаске и Манафорте - адвокаты
Адвокаты предпринимателя Олега Дерипаски заявили, что ложная информация о его связях с Полом Манафортом, главой избирательного штаба Дональда Трампа в ходе президентских выборов в США, была опубликована информационным агентством Associated Press (AP) сознательно.
Президент РФ наделил Минобороны правом изымать земельные участки для госнужд
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Министерство обороны сможет принимать решения о резервировании земель и об изъятии земельных участков для строительства и реконструкции военных объектов. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Арбитраж Москвы признал наличие картеля на госзакупках лекарств и медизделий
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения между ООО "Фарм СКД" и ОАО "Новофарм", которое привело к поддержанию цен на торгах по поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий.
Фигурант дела о хищении более 5 млрд руб "МАСТ-Банка" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк", обвиняемого в хищении более 5,6 миллиарда рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Преображенский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Люблинский суд не получал иск к Навальному на 1 млн руб за акцию 12 июня
Люблинский районный суд города Москвы не получал исковое заявление муниципального депутата Замоскворечья Игоря Брумеля и лидера политической группы SERB Игоря Бегетова к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному на один миллион рублей за несанкционированную акцию 12 июня.
Дело о незаконном предпринимательстве прекращено после вмешательства Титова
Следственное управление МВД РФ по городу Домодедово прекратило уголовное дело о незаконном предпринимательстве в отношении руководства компании-поставщика бортового питания для ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (выполняет полеты под брендом S7 Airlines), сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Лидер "Шалтая-Болтая" отозвал свою жалобу на приговор Мосгорсуда
Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев решил не обжаловать приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым он осужден на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, об этом сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Экс-оперативник МВД предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Преображенский районный суд города Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного МВД, обвиняемого в покушении на мошенничество в рамзере одного миллиона долларов, сообщается в четверг на сайте Генеральной Прокуратуры РФ.
Президент РФ помиловал экс-главу шахты "Ульяновская", где погибли 110 человек
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о помиловании бывшего гендиректора шахты "Ульяновская" Андрея Функа, осужденного на шесть лет колонии по делу о взрыве на предприятии, где погибли 110 человек, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
Суд подтвердил выводы УФАС о нарушении "Мосэнергосбытом" законодательства
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы подмосковного УФАС по делу о нарушении ПАО "Мосэнергосбыт" антимонопольного законодательства из-за порядка ценообразования, говорится в сообщении ведомства.
СК расследует дело об атрофии руки ребенка после лечения перелома в клинике
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве возбудило уголовное дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи мальчику, рука которого атрофировалась после перелома, сообщается в четверг на сайте ведомства.
Суд снова отказал бывшему губернатору Брянской области Денину в УДО
Брянский областной суд отказался удовлетворить ходатайство бывшего губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, об условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Руководитель "Ленпроектреставрации" задержан по подозрению во взяточничестве
Следственными органами СК РФ по Петербургу по подозрению во взяточничестве задержан исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация" Олег Лысков, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.