Министерство семьи, труда и социальной защиты создано в Башкирии
Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о переименовании министерства труда и социальной защиты в министерство семьи, труда и социальной защиты, сообщает во вторник пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Заключенный пожаловался в ЕСПЧ на удаленность колонии от места нахождения семьи
Осужденный Андрей Бучнев из колонии, расположенной в 1800 км от места проживания его семьи, обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение права на уважение частной и семейной жизни.
Подозреваемый по делу о смерти мужчины в Парке Горького пришел к следователям
Подозреваемый по делу о смерти молодого человека в результате избиения в столичном Парке Горького в сопровождении адвоката прибыл в правоохранительные органы и сейчас находится в следственном отделе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ОП РФ предлагает ввести в роддомах ставку специалиста по грудному вскармливанию
Должность консультанта по грудному вскармливанию необходимо ввести во всех родильных домах, детских поликлиниках и отделениях патологии детей раннего возраста, такое предложение выработали во вторник за круглым столом в Общественной палате (ОП) РФ в ходе обсуждения мер поддержки грудного вскармливания.
Житель поселка Лужки пойдет под суд за получение сведений о работе пограничников
Брянский областной суд 30 августа приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении жителя поселка Лужки Виктора Рыжанова, обвиняемого в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.
Зарегистрирована Евразийская конфедерация обществ правообладателей
Международная неправительственная организация "Евразийская конфедерация обществ правообладателей" (ЕАКОП) официально зарегистрирована – соответствующая информация внесена Минюстом РФ в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Американский суд не поверил в продажу ФБР российского ПО под видом французского
Федеральный суд Северного округа Калифорнии отклонил иск двух граждан Франции, поданный от лица США, которые заявили о продаже российского программного обеспечения (ПО) для распознавания отпечатков пальцев под видом французского ПО структурам США.
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге помогла вернуть детей из Болгарии
Более сорока несовершеннолетних смогли вернуться в Петербург из летнего лагеря Болгарии без дополнительной оплаты услуг недобросовестного туроператора после вмешательства в ситуацию Уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.
Следствие ходатайствует о продлении домашнего ареста экс-главе Удмуртии
Следственные органы направили в Басманный районный суд города Москвы ходатайство о продлении до 4 октября срока домашнего ареста в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>